Город Обстановка с лесными пожарами остается сложной

Обстановка с лесными пожарами остается сложной

Обстановка с лесными пожарами в Башкирии остается напряженной. Основным виновником возгораний является человек. Всего с начала пожароопасного периода на территории республики возникло более 40 очагов природных пожаров, сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

Пожары опасны тем, что в сухую жаркую погоду огонь быстро достигнет близлежащих деревень и поселков. На сегодняшний день в регионе прошла опашка границ лесных участков и населенных пунктов, также были созданы минерализованные полосы.

Управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по РБ рекомендует не пользоваться в лесу открытым огнем. Запрещается бросать в лесу спички, окурки, горящую золу, оставлять бутылки или осколки стекла, промасленную или пропитанную горючими веществами бумагу. Важно постоянно иметь запас воды на своих участках.

«За нарушение требований пожарной безопасности установлен штраф для граждан в размере от 1000 до 1500 рублей для должностных лиц – от 6 000 до 15 000 рублей, для юридических лиц – от 150 000 до 200 000 рублей», – уточнили в пресс-службе республиканского МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем