Город В праздничные дни в Уфе появится свой Арбат

В праздничные дни в Уфе появится свой Арбат

На время проведения праздничных мероприятий 11 и 12 июня уфимская улица Ленина превратится в Арбат. Об этом сегодня во время пресс-конференции в мэрии Уфы сообщил глава городской администрации Ирек Ялалов.

Движение транспорта на улице Ленина будет приостановлено с 08:00 11 июня до 24:00 12 июня на отрезке от улицы Заки Валиди до улицы Кирова.

«Предполагается круглосуточное обслуживание населения, – поделился планами организации праздника Ирек Ялалов, – будут работать летние открытые кафе, продаваться сувенирная продукция, предусмотрена развлекательная программа. В эти дни на пешеходной улице появятся дополнительные скамейки и биотуалеты».

Глава городской администрации обратился к творческим и креативным жителям столицы, художникам, музыкантам, артистам с приглашением принять участие в организации празднования, выйти на улицу и продемонстрировать всем свои таланты.

В этом году 12 июня жители Башкирии отмечают целых четыре праздника: День России, Дни Салавата Юлаева, День города Уфы и 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года. В праздничный день на площади имени Ленина состоится театрализованное представление с участием ансамбля «Мирас», Башкирского государственного театра оперы и балета, театра танца Стерлитамака, национального русского балета «Возрождение». Также на площади пройдет костюмированный парад кавалерии, а вечером перед уфимцами и гостями столицы выступят кураист Роберт Юлдашев, группа «Infinity» из Москвы и самарский коллектив «Матреха».

Кульминацией праздника станет самый эффектный за последние годы праздничный фейерверк.

Фото: Фото и видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем