Город Власти запускают интернет-ресурс «Башкирия без дураков»

Власти запускают интернет-ресурс «Башкирия без дураков»

Сегодня, 5 июня, состоялась презентация сайта «Башкирия без дураков». Новый интернет-ресурс является составной частью проекта «Открытая республика», сообщил помощник руководителя администрации президента Андрей Потылицын.

Напомним, что впервые идея проекта была озвучена в феврале этого года. С предложением создать информационный ресурс, способный объединить всех неравнодушных жителей Башкирии, выступил президент РБ Рустэм Хамитов. Цель проекта – выявить вредные для общественной жизни бюрократические решения. Свои замечания и предложения по организации работы чиновников на сайте может высказать любой житель Башкирии. Здесь же можно опубликовать информацию о фактах недобросовестного выполнения представителями власти своих должностных обязанностей.

Интернет-проект «Открытая республика» создается с целью общественного контроля за решением конкретных проблем жителей республики. «Проект поэтапный, – рассказал журналистам заместитель управляющего делами Президента РБ Ринат Шагалин, – ресурсы будут создаваться на регулярной основе. Конечная стоимость ресурса определится на основе конкурсной процедуры, мы ориентируемся на средние цены рынка».

«Дефицит понимания того, что происходит на местах, дефицит достоверной информации, общественного мнения по частным вопросам, безусловно, существует, – сказал помощник руководителя администрации президента Андрей Потылицын, – и власть заинтересована в том, чтобы эту информацию получать. Хотелось бы, чтобы проект влиял на ситуацию на местах, поскольку в республике есть территории, где замалчиваются определенные факты».

Как отметил Андрей Потылицын, функционально проект и его создатели инициировать отставки чиновников не могут, но если массив информации и ее достоверность будут достаточны, то это может стать поводом для кадровых решений.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем