Город Благотворительный фонд «Урал» помогает детям

Благотворительный фонд «Урал» помогает детям

Помощь детям всегда была одним из ключевых направлений в работе благотворительного фонда «Урал». Так, с декабря 2011 года, совместно с Российским фондом помощи (Русфонд), реализуется программа привлечения средств на лечение больных детей. Совет благотворительного фонда «Урал» одобрил выделение 36 миллионов для того, чтобы софинансировать оплату оказания высококвалифицированной медицинской помощи нуждающимся ребятам из Республики Башкортостан и других регионов Российской Федерации. Это самый большой годовой целевой вклад в копилку Русфонда от одного жертвователя за всю историю его существования. За полгода работы программы средства собраны для лечения 275 детей, сообщает информационная служба благотворительного фонда «Урал».

Кроме того, еще свыше 2,3 миллиона рублей направляется в 2012 году на реабилитацию детей-инвалидов по заявкам Центра иппотерапии, Башкирской республиканской организации родителей детей-инвалидов и других организаций.

Свыше 230 миллионов рублей направлено на ремонт и реконструкцию двух детских садов, 9-го детского дома Уфы, пяти школ республики и медресе им. М. Султановой.

Также фонд поддерживает отдельные проекты учебных заведений: отправка учащихся на международные и всероссийские конкурсы, приобретение музыкальных инструментов, создание музея, обеспечение формой. На эти цели выделено около 2,7 миллиона рублей.

Благотворительный фонд «Урал» в течение всего 2012 года оказывает помощь Детскому фонду в проведении его мероприятий. На эти цели выделено 2,5 миллиона рублей.

«Много внимания уделяется развитию детского спорта. Только по целевым проектам выделено девять миллионов рублей, еще больший объем средств на развитие детских секций и проведение детских турниров был выделен из общей суммы финансирования спортивных организаций и общественных объединений инвалидов. На средства фонда поддержаны проекты ДЮСШ, спортивных федераций и клубов по следующим видам спорта: хоккей, лыжные гонки, волейбол, ушу, куреш, шашки, мотоциклетный спорт, – говорится в сообщении информационной службы фонда. – С мая 2011 по март 2012 года 22 команды школьников получили 440 комплектов формы для полевых игроков и 44 комплекта вратарской амуниции. Стартовала Юношеская хоккейная лига, объединившая 36 команд городов и районов республики. За этот период было сдано в эксплуатацию три ледовых площадки, в строительство которых фонд направил свои средства».

Сейчас на средства фонда в спортивных школах хоккейных клубов республики занимается свыше 1300 ребят.

Фото: Видео предоставлено Благотворительным фондом «Урал»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем