Бизнес Город Деньги на сабантуй приказано вернуть

Деньги на сабантуй приказано вернуть

Администрации Белорецкого района придется вернуть все деньги, собранные с организаций на проведение сабантуя и покупку школьного автобуса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ...

Администрации Белорецкого района придется вернуть все деньги собранные с организаций на проведение сабантуя и покупку школьного автобуса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Администрация района рассылала предпринимателям так называемые «письма счастья», в которых просила пожертвовать определенную сумму на проведение сабантуя и покупку автобуса.

«Письма об оказании спонсорской помощи были направлены ограниченному кругу лиц и не опубликованы в СМИ. Указанные действия администрации муниципального района противоречат требованиям ФЗ №135 «О защите конкуренции», запрещающим органам местного самоуправления принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции по отношению к отдельным хозяйствующим субъектам, – заявили в пресс-службе прокуратуры. – Также данные действия не отвечают основным принципам, установленным ФЗ №273 «О противодействии коррупции», в соответствии с которыми деятельность органов местного самоуправления должна быть публичной и открытой».

После проведенной проверки прокуратура направила в адрес главы администрации представление с требованием возвратить деньги предпринимателям и виновных чиновников привлечь к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в прошлом месяце администрация Белорецкого района приобрела служебный автомобиль Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 3 224 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем