Бизнес Город Замглавы района подозревают в хищении двух миллионов бюджетных рублей

Замглавы района подозревают в хищении двух миллионов бюджетных рублей

В Баймакском районе заместителя главы районной администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает сегодня, 29 мая, пресс-служба прокуратуры РФ по РБ.

В отношении высокопоставленного чиновника возбуждены два уголовных дела по статьям 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и 289 УК РФ «Незаконное участие в предпринимательской деятельности».

По версии следствия, в 2009 году родственник чиновника учредил строительную фирму ООО «Стройтехкомплект». В конце июля 2009 года чиновник под угрозой увольнения вынудил главу Зилаирского сельского совета без проведения аукциона заключить контракт с этой фирмой на капитальный ремонт жилых домов села Ургаза Баймакского района. Общая стоимость сметных работ составила более шести миллионов 690 тысяч рублей.

Позже он дал указание главе сельсовета подписать акт приемки выполненных работ. Но ремонтные работы на сумму более двух миллионов 160 тысяч рублей не были выполнены.

«Установлено, что деньги перечислялись на лицевой счет супруги чиновника, – уточнили в пресс-службе республиканской прокуратуры. – Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем