Город Пресс-службы ГУФСИН России собрались в Уфе

Пресс-службы ГУФСИН России собрались в Уфе

Сегодня, 23 мая, в Уфе открылись сборы руководители пресс-служб территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что в рамках сборов запланированы семинары, круглые столы, мастер-классы, практические занятия. Участники обменяются опытом работы по информационному обеспечению деятельности уголовно-исполнительной системы на этапе реформирования.

«Открытость уголовно-исполнительной системы поможет обеспечить общественный контроль над местами лишения свободы, – сказал начальник пресс-бюро ФСИН Александр Кромин. – Общественный контроль поможет выявить проблемные вопросы в деятельности УИС и найти пути их решения. Нам хотелось бы, чтобы общественный контроль проходил при участии экспертов, компетентно разбирающихся в вопросах. Чтобы контроль был эффективным, и предложения, и замечания вели к решению проблем, а не к их пустому обсуждению».

Во Дворце Профсоюзов открыла работу фотовыставка, рассказывающая о взаимодействии ведомства с представителями СМИ, общественными и религиозными организации. Фотографии представлены пресс-службами территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России. Также будет организован просмотр и обсуждение видеосюжетов и фильмов, подготовленных пресс-службами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем