Город Башкирия претендует на федеральные инвестиции

Башкирия претендует на федеральные инвестиции

Башкирия подписала трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Российским фондом прямых инвестиций и Агентством стратегических инициатив. Документ предполагает реализацию совместных проектов и программ, обмен опытом работы.

«Башкортостан сегодня активно работает с иностранными инвесторами, но мы постоянно ощущаем необходимость дружеской, деловой поддержки. Ищем крепких партнеров и, конечно, очень рассчитываем на то, что и фонд, и агентство нам будут в этом помогать», – отметил президент Башкирии Рустэм Хамитов.

«На данный момент мы активно работаем с инвесторами различных регионов, – сказал генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. – Что очень важно, мы работаем с инвесторами, которые приносят не только деньги, но и технологии понимания индустрии. И поэтому мы фокусируемся именно на привлечении тех инвесторов, которые хорошо понимают отрасль и могут быть полезны».

В рамках встречи также было презентовано пять республиканских проектов из различных отраслей. Подробнее читайте сегодня на сайте 102banka.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем