Город Сбербанк предлагает инкассацию без хлопот

Сбербанк предлагает инкассацию без хлопот

Максимум удобств для клиента, оптимизация расходов на обслуживание, постоянное совершенствование качества услуг – все это в последние годы стало центральным звеном клиентской политики Сбербанка России. Одно из приоритетных направлений – улучшение дистанционных сервисов для корпоративных клиентов. Сегодня банк активно развивает технологию альтернативную традиционной инкассации – прием выручки через автоматический сейф.

Автоматический сейф – специальное банковское оборудование, позволяющее юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям сдавать выручку в банк без участия инкассаторов или кассовых работников. Принятая наличность автоматически зачисляется на расчетный счет в любом банке. Использование сейфа позволяет решить несколько задач: проблему с превышением лимита остатка кассы, обеспечение сохранности ценностей и безопасности сотрудников, сокращение рисков и расходов на инкассацию и шаговая доступность и возможность сдать выручку в банк в любое удобное время, включая выходные и праздничные дни.

Сейфы устанавливаются в крупных торгово-развлекательных центрах, поэтому услуга интересна, прежде всего, арендаторам торговых центров и предприятиям розничной торговли, общественного питания, индустрии развлечений. В настоящее время в Уральском регионе установлено 33 сейфа, их количество постоянно увеличивается. До конца 2012 года планируется разместить автоматические сейфы в Уфе (ТРК «Парнас»), в Челябинске (ТЦ «Кольцо» и ТЦ «Фиеста»), в Южноуральске (ТК «Южный»).

«Преимущества автоматического сейфа очевидны, – отмечает директор управления транзакционного бизнеса Александр Васильев. – Клиент не зависит от режима работы банка или схем движения инкассаторов. Он может самостоятельно планировать количество и частоту вложения денег в сейф, учитывая объемы своей выручки. Комиссия за услугу не зависит от количества вложений денежной наличности в сейф, а определяется в процентном отношении от общей суммы сданной наличности».

Более подробная информация – на сайте банка.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 30.08.2010 г.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем