Город Ребята из Башкирии поедут играть в футбол в Сочи

Ребята из Башкирии поедут играть в футбол в Сочи

Ребята из Башкирии и Мордовии победили в Поволжском этапе соревнований по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Об этом сообщает пресс-служба компании «МегаФон».

«Мы вместе боролись за эту победу, – делится первыми впечатлениями после финала учитель физкультуры Аургазинского детского дома РБ Ренат Нафиков. – Занятия спортом объединили ребят. Мы с ними разработали стратегию игры, которой они придерживались во время матчей, и это дало результат».

Юные спортсмены из этого детского дома стали победителями в младшей возрастной группе (12-14 лет) в Поволжском этапе чемпионата. В старшей группе (15-16 лет) первенство досталось ребятам из Ардатовского детского дома-школы Республики Мордовия. Эти команды представят Поволжье на финале чемпионата, который будет проходить с 26 по 30 мая в Сочи.

В Поволжском этапе чемпионата приняли участие команды из Татарстана, Калмыкии, Мордовии, Чувашии, Башкирии, Марий Эл, Самарской, Саратовской, Волгоградской, Ульяновской и Пензенской областей.

«Счастливые глаза детей – вот главный результат нашего чемпионата, – уверена директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова. – Каждый год более сотни ребят с нетерпением ждут этого события. Забить гол и получить заветную путевку в финал – мечты наших юных футболистов похожи на цели настоящих профессиональных спортсменов. Компания «МегаФон» дает ребятам возможность сделать свои мечты реальностью».

Соренования «Будущее зависит от тебя» проходят с 2005 года. Это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. Его организаторами выступают министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз», благотворительный фонд «Футбол – детям» и компания «МегаФон».

Фото: Фото предоставлено компанией «МегаФон»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем