Город На «Большой химии» будут подписаны важные соглашения

На «Большой химии» будут подписаны важные соглашения

«Газпром нефтехим Салават» подпишет ряд стратегических соглашений о сотрудничестве с ведущими немецкими компаниями по переработке полимеров. Это произойдет на форуме «Большая химия». Об этом сообщает пресс-служба международного форума.

Для реализации проектов по расширению собственной переработки ПЭНД, будет подписано соглашение с концерном KraussMaffei Berstorff о поставке второй линии для производства многослойных листов по уникальной технологии на ООО «Политар», учредителем которого является ОАО «Газпром нефтехим Салават».

Известно, что компания «Политар» перерабатывает около 7500 тонн полимеров, но планирует увеличить производственные мощности, расширить порт-фолио продукции, освоив новые области экструзии, и построить новый технологический центр в Салавате.

«Особенность комплектной производственной линии для производства листов, центральным компонент которой является одношнековый экструдер KraussMaffei Berstorff KME 150-36 B/V, – модульная конструкция, позволяющая проводить поэтапное дооснащение. На линии первоначально запланировано изготовление полиолефиновых листов шириной 2,5 м и толщиной до 40 мм, впоследствии на ней можно будет производить тонкие пленки толщиной 0,5–2 мм из полистирола и АБС-пластиков, – сообщили в пресс-службе форума «Большая химия». – Благодаря простому поперечному устройству сдвига штабелеукладчика и намотчика на конце линии возможен быстрый переход от производства штабелируемых листовых изделий к производству рулонной продукции. В долгосрочной перспективе линию можно оборудовать коэкструдерами для производства многослойных листов с использованием экономичных материалов или утилизированного сырья.Машины KraussMaffei Berstorff отличаются высокой производительностью по расплаву и щадящей его обработкой, что обеспечит получение качественной продукции».

Второе соглашение о сотрудничестве планируется подписать с компанией MAUSER group в рамках развития «Индустриального парка Салават». Компания MAUSER является мировым лидером в производстве пластиковой упаковки и оборудования для его производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем