Город Судебные приставы обвиняют «Авангард» в популизме и полуправде

Судебные приставы обвиняют «Авангард» в популизме и полуправде

Сегодня, 11 апреля, пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов прокомментировала конфликтную ситуацию с ФКП «Авангард». Ведомство заявило, что руководство завода демонстрирует не уважение к исполнительному законодательству.

«Во время недавнего визита судебных приставов, связанного с арестом имущества, администрация распространила информацию о том, что возникла реальная безопасность уникальному производству, – прокомментировал сложившуюся ситуацию начальник отдела по взаимодействию со СМИ Управления ФССП России по РБ Сергей Спатар. – Но при этом спикеры стыдливо умолчали, что аресту подверглась дорогостоящая мебель и компьютерная техника из офиса одного из руководителей предприятия. И каждое появление судебных приставов на предприятии, как правило, завершается явно срежиссированными акциями, замешанными на полуправде и популизме».

«Авангардовских» законов не существует, а федеральное законодательство руководство предприятия выполнять явно не торопиться, а теперь уже и физически противодействует», – говорит Сергей Спатар.

По его словам, в декабре 2011 года охранная структура не пустила судебных приставов на территорию предприятия. Об этом свидетельствует видеоматериал с камеры наблюдения на проходной административного здания завода, выложенный руководством предприятия в сеть Интернет. За это судебный пристав наложил на охранное предприятие штраф в размере 50 тысяч рублей.

«Это не просто ЧП, это вызов, когда государственную структуру, исполняющую решение суда, не пускают на предприятие, а в то же время представители многочисленных коммерческих организаций, давно и основательно обосновавшихся на территории этого предприятия, проходят на ФКП «Авангард» без всяких препонов, что, кстати, вызывает недоумение, – говорится в официальном комментарии УФССП по РБ. – Вызывает недоумение, что руководство предприятия, имея перед работниками долги по зарплате, покупает дорогостоящие автомобили, например джип «Ниссан» в 2010году».

Напомним, накануне в рубрике «Новость дня» была опубликована информация о противодействии предприятия «Авандард» службе судебных приставов. Руководство предприятия обвиняет стражей закона в покровительстве московской фирме-однодневке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем