Город Мой дом Константин Толкачев предлагает обсудить закон о ЖКХ

Константин Толкачев предлагает обсудить закон о ЖКХ

Председатель Курултая-Госсобрания РБ Константин Толкачев предлагает к обсуждению законопроекта «Об обеспечении защиты прав граждан на предоставление жилищных и коммунальных услуг в РБ».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, законопроект направлен на обеспечение защиты прав граждан в сфере предоставления жилищных и коммунальных услуг, установление полномочий правительства республики и основных направлений деятельности республиканских органов исполнительной власти, определение мер по созданию органами местного самоуправления и управляющими организациями условий для управления многоквартирными домами, государственную (муниципальную) поддержку управляющих организаций, регламентацию вопросов саморегулирования в сфере управления многоквартирными домами.

«Нашим законопроектом мы предлагаем распределить ответственность в сфере ЖКХ между правительством и органами местного самоуправления. Чтобы был рабочий механизм контроля за деятельностью управляющих компаний, и, в случае нарушения ими законодательства, применялись санкции вплоть до их смены. Также в законе прописаны требования к управляющим компаниям. Их деятельность должна быть законна и прозрачна, тарифы обоснованы и так далее», – пишет Константин Толкачев.

Предложения по проекту закона «Об обеспечении защиты прав граждан на предоставление жилищных и коммунальных услуг в РБ» принимаются на электронный адрес kprom@gsrb.ru или в блоге Константина Толкачева.

Текст проекта закона можно увидеть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем