Город Мой дом Дольщики «Зеленого берега» снова вышли искать справедливость

Дольщики «Зеленого берега» снова вышли искать справедливость

В эти минуты дольщики жилого комплекса «Зеленый берег» вышли на очередной пикет перед Домом правительства РБ. За уходящую неделю это уже второй по счету митинг, который устраивают несостоявшиеся владельцы квартир «Зеленого берега». Первый раз дольщики выходили пикетировать Белый дом во вторник.

Требования участников долевого строительства неизменны: снять арбитражного управляющего и заставить нового застройщика – Фонд жилищного строительства РБ – заключить с ними договоры.

«Пикет, который мы проводили позавчера, ничего не изменил, к нам так никто и не вышел, – говорит представитель инициативной группы дольщиков ЖК «Зеленый берег» Эльвира Орлова. – Мы по-прежнему требуем снятия арбитражного управляющего Набиева, но почему-то ни Управление Росреестра, ни Фонд жилищного строительства не могут взять на себя ответственность и проверить деятельность Набиева».

Дольщикам пообещали, что дом №8 будет достроен в мае этого года, а дом № 4 – не позднее июня 2013 года. Однако пока ни один участник долевого строительства не заключил новые договоры с ФЖС РБ. А уже в мае будет введено конкурсное производство. Это значит, что дома выставят на торги. В таком случае, как показывает практика, дольщики получат не более десяти процентов от вложенных в строительство денег.

Фото: Фото из архива Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем