Город Компания «МегаФон» отмечает рост услуг в роуминге

Компания «МегаФон» отмечает рост услуг в роуминге

Компания «МегаФон» сообщает о значительном росте потребления услуг роуминга абонентами компании. Это произошло в результате беспрецедентного снижения базовых тарифов на услуги международного роуминга.

«МегаФон» подвел предварительные итоги использования абонентами компании услуг международного роуминга на базе единого «Евротарифа» в период зимнего отпускного сезона. Напомним, «Евротариф» – это базовая тарификация на услуги международного роуминга в 44 государствах Европы. Тариф не нужно дополнительно подключать, он начинает действовать автоматически при регистрации абонента в сетях зарубежных операторов. Введение «Евротарифа» обеспечило снижение цен на международный роуминг в 3-9 раз.

«Рост входящих звонков за отчетный период, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 300%, рост исходящих звонков – 200%, СМС – 140%, использование мобильного Интернета увеличилось более чем в 3 раза и составило 330%. В январе 2012 года услугами международного роуминга воспользовались порядка 750 тысяч абонентов компании, что на 53% больше аналогичного периода прошлого года. Также в январе 2012 года в среднем на 15% (по отношению к аналогичному периоду прошлого года) вырос объем подключений бизнес-клиентов к «МегаФону», – говорится в сообщении компании.

Значительный рост потребления роуминговых услуг нашими абонентами показал, что введение «Евротарифа» стало верным шагом «МегаФона» навстречу потребителям. Это результат серьезного переговорного процесса, который «МегаФон» проводил с европейскими роуминговыми партнерами в течение последних лет. «Итогом договоренностей стал единый и беспрецедентно низкий уровень базовых тарифов, которые мы установили для всех без исключения клиентов компании», – отмечает заместитель генерального директора по развитию федеральных корпоративных продаж и операторского бизнеса ОАО «МегаФон» Константин Солодухин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем