Город Мужчина получит 25 тысяч рублей в качестве компенсации за побои

Мужчина получит 25 тысяч рублей в качестве компенсации за побои

Суд вынес решение о компенсации жителю Альшеевского района за избиение сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе Межрегионального комитета против пыток.

Как было установлено судом, в октябре 2009 года двое участковых уполномоченных остановили подвыпившего Ильдара Зайдулина, шедшего через поле домой, и составили административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом виде. После справедливого возмущения мужчины относительно того, что поле общественным местом никак не является, участковые избили его, засунули в багажник служебного автомобиля, отвезли в пустынное место и только после этого отпустили. В мае прошлого года бывшие участковые были признаны виновными в превышении должностных полномочий и осуждены к шести годам шести месяцам лишения свободы условно.

«И 8 февраля судом вынесено решение о присуждении Ильдару Зайдулину 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за совершенное против него преступление. После вступления решения суда в силу компенсация будет выплачена за счет средств бюджета», – сообщил представитель Межрегионального комитета против пыток Антон Фадеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем