Город В Башкирии становится популярен корпоративный хоккей

В Башкирии становится популярен корпоративный хоккей

Завершился III турнир корпоративной хоккейной лиги ООО «Газпром трансгаз Уфа». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В финальном поединке на льду уфимской спортивной площадки предприятия встретились сборные администрации и Кармаскалинского филиала. Итоговый счет – 4:2 в пользу команды Кармаскалинского ЛПУМГ, которая и стала чемпионом. В матче за третье место бронзу завоевала сборная Управления аварийно-восстановительных работ, обыгравшая дружину Приютовского ЛПУМГ.

С середины января башкирские газотранспортники сражались за звание чемпионов на хоккейных площадках предприятия. На сегодняшний день в городах и районах республики их насчитывается одиннадцать. Приобщая работников к здоровому образу жизни, газовики смогли даже в самые отдаленные уголки Башкирии принести настоящий спортивный азарт.

«В самом первом турнире у нас участвовало шесть команд, в прошлом году – восемь, в нынешнем – десять, – отметил генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа» Сергей Пашин. – Уровень игры явно растет, команды развиваются. Яркий тому пример – кармаскалинцы, в прошлом сезоне они заняли третье место, а в этом стали чемпионами! Игроки всех команд очень хорошо подготовлены физически и максимально выкладываются на хоккейной площадке. Конечно, это происходит благодаря созданным условиям. В каждом филиале есть свои хоккейные коробки и спорткомплексы. В них тренируются не только работники ООО «Газпром трансгаз Уфа», но и все желающие дети, причем абсолютно бесплатно».

«Очень рад был видеть на хоккейной площадке настоящую борьбу. Думаю, профессионалы могли бы поучиться у газовиков самоотдаче. Они играют по зову сердца, – поделился впечатлениями президент региональной общественной организации «Федерация хоккея Республики Башкортостан» Александр Николаев. – Спорт дисциплинирует и сплачивает. В «Газпром трансгаз Уфа» это понимают, поэтому не жалеют средств для развития любительского хоккея».

Фото: Фото и видео предоставлены компанией «Газпром трансгаз Уфа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем