Город Качеством уфимского образования довольны 80% школьников

Качеством уфимского образования довольны 80% школьников

Качеством образовательных услуг удовлетворены 77% родителей и 80% учеников школ Уфы. Такие результаты выявил опрос 500 родителей уфимских школьников и 200 учеников 8-11 классов. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел администрации ГО г. Уфа.

Тем не менее, более 50% мам и пап волнует проблема распространения вредных привычек среди учащихся, 36% их них выделяют нехватку наглядных пособий и учебников. В качестве сильных сторон столичных школ большинство родителей отметили хорошие отношения ребенка с учителями и коллективом, высокий профессионализм сотрудников, медико-психологическое сопровождение детей.

Планируют поступать в вузы 89% школьников. Учебу с работой уже сочетают 20,5% старшеклассников, что несколько больше, чем в 2010 году. В основном они работают в сфере торговли, питания, услуг, строительства.

К использованию интернет-ресурсов в среднем образовании положительно относятся 62% родителей и 85% их детей. По сравнению с 2010 годом значительно увеличилось участие школьников в организациях экологической и патриотической направленности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем