7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
123
31 янв 2012 в 08:56

Заелись. несколько десятилетий назад у родителей не было проблем НАКОРМИТЬ ребенка- была другая проблема - НЕЧЕМ было кормить. И поэтому и проблемы такой не было. Поменьше давайте своим детям птичью еду - и нормально все будет, не надо будет каждый раз (УЖАС) придумывать сказку или устраивать прием во дворце у принцессы. У меня нет таких проблем с ребенком- никогда не заставляла- хочет - ест, не хочет- не заставляю. НО. Между перерывами пищи НИКАКИХ перекусов- бутеров, печенек и т.п. Есть хочешь- полноценный прием пищи. Ест все. И простые каши- без деревьев из укропа и кратеров вулкана, и супы, и котлеты. И поменьше истерик по этому вопросу- ребенок ам знает интуитивно, что ему надо.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 18:33

Действительно, если ребенок не хочет есть, то он откажется и от шоколада, и от каши. Если олоден, то съест нормальную пищу. А вообще я считаю, что апетит детей зависит от культуры потребления пищи в семье. Если родители жуют чипсы и запивают колой, то и ребенок будет делать тоже самое. Дочке 4 года, абсолютно равнодушна к сладкому, зато картофельный супчик съест с удовольствием, или рыбку. У подруги дочка такого же возраста кроме Киндеров и жареной картохи нифига не ест, а все почему-потому что мама регулярно жарит картофан , а чтобы не заморачиваться готовкой для ребенка до сих пор предлагает ей консервированные фрикадельки!!! Просто сейчас столько заменителей нормальной пищи (те же баночки с питанием), что родители ленятся готовить с учетом потребностей ребенка! Мы с годика перевели дочку на общий стол, она ела то же, что и мы, НО более постненькое (муж любит поострее), а ребенку это ни к чему, поэтому я не ленилась и готовила ей из тех же ингридиентов, что и нам, но отдельно от пряностей и всяческих приправ. ТТТ проблем с накормить нет! Ест все! Безусловно есть любимые блюда, но не вижу ничего сложного втом, если ребенок просит котлетку достать фарш и сделать ей котлетку паровую! Короче не надо перекладывать с больной головы на здоровую (читай винить в чем то ребенка, а не себя)

Ага... Вот еще!
4 фев 2012 в 00:15

Всегда переживала, что дочуля стройная растет... а зря... Кушает всё, причем, рано начала вводить прикорм, и к 6 месяцам мы ели все мясо, фрукты и овощи. Просто у нас режим дня установлен чуть ли не с рождения. В течение дня не валяемся на диване, а бегаем, прыгаем, гуляем по 2 раза зимой и весь день летом. аппетит отменный, щечки розовенькие, никаких аллергий, глазки блестят - и никаких уговоров не надо. А если ребенка ничем подвижным не увлекать (даже зарядкой и массажем в малипусеньком возрасте), то никакими сказками еду будет не впихнуть, хоть вулканы, хоть башни пизанские! ЗЫ: А от вовлечения ребенка в процесс приготовления пищи, вообще чудо - еда самой вкусной на свете кажется! Как ни странно, и в садике кушает хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Sven
1 фев 2012 в 17:05

Комментарии в точку - статья абсолютно бредовая. Не ест - значит не хочет, а не хочет, значит и не надо. Никакой еды (особенно печеньки, конфетки) в перерывах и режим.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 янв 2012 в 14:42

А нужно ли заставлять ребёнка есть? У меня трое детей, и я никогда этим не занималась. Ведь худенький малыш ничуть не хуже, чем толстенький пупсик, зато более весёлый и подвижный :-)

Марфутюэль
31 янв 2012 в 16:15

уговаривайте, побольше уговаривайте покушать... а потом ожирение лечите. если ребенок здоров, в порядке жкт и носоглотка, он всегда будет есть столько сколько ему надо, если гадость не подсовывают, конечно. Не видела ни одного дитя, кто отказался бы от взбитой воздушной пюрешки и хорошо протушенного мяска

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 фев 2012 в 11:53

Вот именно,силком ребенка кормить не надо.Захочет поест. У меня их двое, и ни одного не пичкала через не хочу,и оба как колобки.

озабоченная мама
7 фев 2012 в 09:25

А что делать, если дочь в 14 лет отказывается от пищи? Ей худеть не нужно, вопрос не в этом. Просто не ест. Плачет, если заставляю.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
1 фев 2012 в 12:42

Глупости все это- сказки им устраивай, так и будем всю жизнь пляски им устраивать? Я много лет проработала в разных семьях няней. Знаю точно- никогда нет проблем с кормежкой, если ребенок здоров, ест по режиму и самое главное:не таскает кусков, печенок и пр. Если не ест, значит не хочет. Зачем насильно его набивать едой как гуся на фуагру? Правильно организованный ритм жизни- вот и все. А вкусности на десерт либо как поощрение за что либо. Сами создаем себе трудности и детей ростим неприспособленными к жизни.

ОТВЕТИТЬ
халина
31 янв 2012 в 21:04

хорошо когда ребенок не просит есть. А мой например не ест нормальную еду, зато стоит убрать полную несъеденную тарелку - начинает просить перекуски, голод то не тетка. "Дай то, дай сё, а что у нас есть, погрей я буду - ну нет не буду такое". Много лет ставлю тарелку - не ешь и не надо, иди с миром. Не заставляю. И много лет нервотрепка.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 фев 2012 в 19:00

Мы тоже питаемся натуральными продуктами. Ребёнку почти 6 лет, когда заходим в супермаркет даже внимания не обращает на конфеты, ратишки, киндеры-сюрпризы и т.д. Сначала не давали, теперь сама не ест, ни одного кариеса нет. Проблемы накормить тоже нет.

ОТВЕТИТЬ
Romix
6 мар 2012 в 10:31

Читаю статью и комментарии... котлетки, колбаски, булочки... Нет слов... Едиственное правильное питание человека - сыромоноедение. Ешьте живой сырой растительный продукт (фрукты, орехи, овощи) не смешивая между собой (фрукты - перерыв 20мин-2часа, размоченные орехи - 3-5 часов). И в результате вы забудете о простудах, мигренях, авитаминозах, гастритах и прочем. Я знаю о чем говорю, сам 1 год на СМЕ - исчез хронический гастрит, себорея, хроническая усталость, напроч забыл о простудах (хожу иногда до магазина (ок.20 мин в одну сторону) в осенней курточке нараспашку при -5 и ничего!). Теперь у меня всегда отличное настроение и бодрость! Кому интересно почитайте в инете "Исповедь Изюма сыроеда"

ОТВЕТИТЬ
Муся
31 янв 2012 в 10:20

Фи, как грубо!Что плохого в том, что наши дети не знают голода и лишений?! Что у них есть выбор?! Что мы можем позволить себе накормить их и полезной, и красивой едой?! Во всем нужна мера, это я согласна, но желать бед и испытаний ради того, чтобы научить ценить то, что имеешь, я бы воздержалась.

ОТВЕТИТЬ
Anna
31 янв 2012 в 10:06

tochno 123 govorit! Polnost'u podderzivau!

Практик
31 янв 2012 в 16:52

Полностью согласен с "123". Ежедневная еда должна быть простой, но здоровой и питательной. А вот в праздник можно и нужно пофантазировать и даже съесть нечто особенное. То же и для взрослых.

Мария
8 фев 2012 в 08:48

А я замечала, что если сама сяду есть, а детям не предложу, то они тут как тут: "А нам???". Кладу себе еду, сразу расчитывая на то, что эту тарелку заберут. А если спросить их так сразу не хотим, не будем!

Загрузка...