9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
владимир
30 янв 2012 в 21:45

Подвиг должен быть отмечен даже посмертно.

ОТВЕТИТЬ
Салават Юлаевич Безфамильный
30 янв 2012 в 22:21

Да как вы не поймете,что нам героев не хватает!!!!!!!!

Эльвира
1 фев 2012 в 20:16

народ здесь, видно, историю не изучал вообще... и пишут своё "мнение", даже не разобравшись в вопросе. вы ведь не знаете, кто это, что сделал, за что жизнь свою отдал. вы - несчастные люди, имеющие огромные пробелы в отделе "история". и не важно какой он национальности. только националисты будут указывать на принадлежность к ней.

ОТВЕТИТЬ
Ясный
16 фев 2012 в 02:58

причем тут национальность????? он что только за будущее башкир жизнь отдал?? мы все ему обязаны и если есть мозги должны быть благодарны; а коренной уфимец не подразумевает грамотный и чем ерунду писать изучали бы историю, если есть сомнения в его героизме, сытым сидя в тепле легко рассуждать о войне на которой не был

юрис гибатов
23 фев 2012 в 15:56

поддерживаю полностью идею, давно пора!

Мурзалар
24 фев 2012 в 21:29

Помнить свое прошлое не возбраняется даже тем, кто сегодня с пеной у рта пытается противопоставить простых россиян друг против друга, разделяя их по национальности. Шаймуратов - один из тех героев войны, благодаря бесстрашному осознанному самопожертвованию которых и победил Советский Союз. Будем благодарными потомками, а не псами, огрызающимися и тявкающими друг на друга на развалах некогда могущественного государства!

Урал
1 мар 2012 в 20:24

Мой дед Хусаинов Мавлетбай погиб в боях с фашистами! Я За присвоение Героя звезды (Героя России) генералу Шаймуратову М. ! Иначе, мы потомки понимаем, если тогда смысл отдавать свою жизнь в будущим за Россию !! Хусаинов Урал.

Владимир
30 янв 2012 в 17:46

Ниже есть хорошая статья - что год 2012 - год благополучного детства, так лучше свою энергию неуёмную на сирот истратьте, а генерал слава богу и так славой не обижен

ОТВЕТИТЬ
конник
30 янв 2012 в 20:07

Умников в коментах собралось - не продохнуть. Люди решили и делают. Молодцы, без советов и указок, по велению совести и сердца. Это тоже для будущего, чтобы не забывали кому обязаны, что страна в такой тяжелой войне выиграла. А если вы хотите сиротам помочь, так что просто так языком молоть - делайте.

ОТВЕТИТЬ
solo200510
30 янв 2012 в 16:15

Идея может и неплохая, но есть выражение: после драки кулаками не машут, да и человек давно на том свете , ему как-то уже ...

ОТВЕТИТЬ
Раис
30 янв 2012 в 19:41

Уважаемый директор музея-к сожалению по подписи не дается звания Героя России-в каждом музее имеются достойные герои- в том числе в регионе-Якутов,Блюхер,Чапаев,Фрунзе ...
Не забывать генерала-это очень важно,а за званием они не гнались!

Муса
30 янв 2012 в 20:07

Часто после перенесенного гриппа люди получают осложнения, в том числе и на голову, как результат, бредовые идеи и мании величия.

ха-ха
31 янв 2012 в 08:41

Давайте собирать подписи за присвоение Героя России Салавату, сыну Юлая, тоже герой. У меня деды воевали на войне, и воевали они не за побрякушки, а за свою землю. Я знаю, как они относились к подобного рода инициативам. В последнее время идет какая-то буйная экспансия национальных башкирских героев, как будто на земле Башкирии никого больше не существовало.

Сталкер
31 янв 2012 в 22:55

Ну что вы тут все расшумелись? Ну нечем больше этому музею заняться, а работу показывать надо, вот и стараются по мере своих способностей и возможностей.

да уж
1 фев 2012 в 07:40

Празднование 70-летия первого боя, затем минута молчания по первому , второму,третьему и т.д. убитым, бред какой-то. В Деме кому-то надо засветить очередной "прожект", кому-то это выгодно, кому-то понадобились , наверное, всякого рода преференции. Не надо ворошить память ушедших воинов, народ и без музеев знает и помнит героев, даже не имеющих государственных наград.

недодообразованный
2 фев 2012 в 14:30

Все мы прекрасно знаем и вопросах истории разбираемся не хуже Эльвиры, и мы не народ, а коренные жители Уфы, и Башкирии, в том числе.

sibtip
9 фев 2012 в 17:20

поддерживаем, если можно, отправьте пож-та форму для сбора подписей

Зимфира
29 фев 2012 в 22:45

Ребята , молодцы. Если не мы, то кто. Сегодня всех только заботит деньги и совсем забыли историю. Мы СИБАЙЦЫ полностью за сбор подписей....

Гость
6 фев 2013 в 21:23

Отказали в присвоении звания Героя России. Давайте, народ, продолжим сбор подписей! Потому что ист.справделивость в отношении генерала Миндигале Шаймуратова должна быть восстановлена!

Уфимец
30 янв 2012 в 20:30

...а потом появятся: памятник Шаймуратову на коне, проспект Шаймуратова, город Шаймуратов и т.д.

ОТВЕТИТЬ
неля
16 дек 2015 в 12:40

Отправьте,форму - поддержим!

Рафаил
31 янв 2012 в 08:58

Ну, почитайте закон о присвоении звания Герой России. Генерал Шаймуратов никак не попадает под его действие. Да и потом, за какие дела ему присваивать звание Героя? За то что он башкир? Или подвиг какой совершил? Не надо тут демагогию разводить. Так мы по подписям можем кого хошь героем сделать.

ОТВЕТИТЬ
Яна
31 янв 2012 в 14:33

Не гневите бога. Каждый в свое время все заслужил, а потом переименовывать улицы, ставить памятники и т. д. Займитесь лучше пропавшими воинами без вести в годы войны, предайте их останки земле и не только башкир, но и воинов других национальностей (их было много). А в наше время есть другие проблемы-бедность, беспризорные дети и др.

ОТВЕТИТЬ