Город Рустэм Хамитов встретился с пострадавшими от взрыва в Приютово

Рустэм Хамитов встретился с пострадавшими от взрыва в Приютово

На месте взрыва жилого дома в Приютово побывал глава республики Рустэм Хамитов. Как сообщает пресс-служба президента РБ, Рустэм Хамитов встретился с пострадавшими и выразил соболезнование семьям погибших.

«Республика окажет всестороннюю помощь пострадавшим и семьям погибших, – отметил президент Башкирии. – В ближайшее время будет подготовлено распоряжение правительства о выделении материальной помощи и выплате компенсаций за сгоревшее имущество. Деньги на неотложные нужды будут выдаваться уже с завтрашнего дня (на первое время – по 15 тысяч рублей). Дом будет построен новый. Завтра же необходимо определится с площадкой и начать строительство – качественно и быстрыми темпами. В Урмане нам удалось возвести новые дома за два месяца. Учитывая холодное время года, будем стремиться завершить возведение дома в минимальный технологический срок – 100 дней. То есть в мае нужно заселить людей в новые квартиры».

Также глава республики осмотрел комнаты в общежитии «Нефтяник», выделенные для временного проживания пострадавших. Рустэм Хамитов остался неудовлетворен условиями проживания и потребовал разместить людей в гостиничных номерах того же общежития.

Фото: Фото пресс-службы президента РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем