перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Два Космоса и один Лимон

Гость
25 января 2012, 16:56
"Сегодня же родители мечтают, чтобы у их ребенка была яркая судьба, и имя, данное при рождении, станет тому основой." Ну допустим, Золушка, Герой, Ангел - ещё куда ни шло. Но Салат Латук... Совсем ку-ку? Я даже представить не могу, чем люди руководствовались, когда ребёнка Салатом Латуком называли, Авиадиспетчера туда же. Лимон... Синьор Помидор ))))
Гость
25 января 2012, 16:00
Бедные дети! Родители свои комплексы на них вымещают. Брали бы, да и меняли себе имена, что мешает то вместо Светы стать Даздрапермой? Просто формальность ведь. Действительно, горе от ума.. Или от дурости!
Гость
25 января 2012, 12:31
а может и с иронией, в этом фильме много тонкого юмора. Но всяко лучше, чем сегодняшние новомодные тенденции. Скоро наверно появятся такие имена-отчества как Айпод Контактович, Планшетта Гаджетовна, Дисконт Смарткартович, Вайфая Смартфоновна, Купон Сэйлович, Гламура Стилистовна и т.п. в духе современных тенденций! Вот молодые родители, сколько замечательных имен, пользуйтесь и кретифффьте, только подумайте о судьбе своего ребенка, а не о том, как его "прикольно" зовут
Гость
25 января 2012, 16:41
А знаешь, вполне возможно. Вот подрастет Лимон и назовет своего отпрыска...например Лексус))
Гость
23 января 2012, 19:32
*святой, носящий редкое имя, мается от безделья* Это зачот!!! Вот как люди по себе-то судят! И как же надо не любить своего ребенка ( да и будущего внука), обозвав его Салатом Латуком или Авиадиспетчером! Всё-таки государство как представитель интересов общества, должен явную-то неадеквать притормаживать. А то вспоминается классика: "Моя дочь - хочу с кашей ем, хочу с маслом пахтаю"
Гость
24 января 2012, 11:12
Эх ладно, Салаты Латуки и Авиадиспетчеры. Помнится несколько лет назад шумела история, правда тогда воля нашлась и родителям отказали, когда ребенка хотели назвать БОЧ ******* (*-цифры, просто не помню какие, а БОЧ - Биологический Объект Человек))))
Гость
24 января 2012, 12:20
Цифрами обозначался день рождения БОЧа.
Гость
25 января 2012, 09:29
Гость
25 января 2012, 09:29
Цифрами обозначался день рождения БОЧа.
Во, точно. Дата рождения ДД ММ ГГ)))
Гость
26 января 2012, 11:17
Вспомнила произведение М.В.Гоголя "Мертвые души". Сына у одного из помещиков звали Фемистоклюс. В 80-90-е годы я вела дела по ЗАГСу в сельсовете.Если родители затруднялись с выбором имен новорожденным, то для оказания им помощи в те времена существовал справочник имен народов РСФСР. И многие подбирали имена ребенку, соответствующие их национальности.Правда, один раз папа из русско-украинской семьи никак не согласился назвать сына иначе как РИЧ.Считаю, что он наказал парнишку на всю жизнь.А в годы моего детства у нас деревне был мальчик по имени ЛИВОРВЕРТ - уменьш.-ЛИВО.Так его назвал отец в память о своем погибшем друге.Потом этот парень вынужден был поменять имя.
Гость
26 января 2012, 12:32
:))) Знаю-знаю я этот справочник - Список (!)имен народов РФ! Занятная книжица - талмудик такой страниц на ...цать, издания года так 38-го или 58-го, уже точно не помню, с желтыми еще не разрезанными страницами. Клад, а не справочник! Ну шутки шутками, а нашей дочери он "помог" выбрать имя - пинками еще в моем животе она точно указала, как ее следует назвать! :)))
Гость
26 января 2012, 13:18
Гость
26 января 2012, 13:18
:))) Знаю-знаю я этот справочник - Список (!)имен народов РФ! Занятная книжица - талмудик такой страниц на ...цать, издания года так 38-го или 58-го, уже точно не помню, с желтыми еще не разрезанными страницами. Клад, а не справочник! Ну шутки шутками, а нашей дочери он "помог" выбрать имя - пинками еще в моем животе она точно указала, как ее следует назвать! :)))
Если уж быть точным - СПРАВОЧНИК ЛИЧНЫХ ИМЕН НАРОДОВ РСФСР издательства "Советская энциклопедия" Москва - 1965 г.Он был в постоянном пользовании как у меня, так и у родителей.Зачастую я давала им возможность взять его домой и выбрать имя вместе со всей семьей.
Гость
26 января 2012, 13:27
Гость
26 января 2012, 13:27
:))) Знаю-знаю я этот справочник - Список (!)имен народов РФ! Занятная книжица - талмудик такой страниц на ...цать, издания года так 38-го или 58-го, уже точно не помню, с желтыми еще не разрезанными страницами. Клад, а не справочник! Ну шутки шутками, а нашей дочери он "помог" выбрать имя - пинками еще в моем животе она точно указала, как ее следует назвать! :)))
И как назвали? не Пинокио хоть?)))
Гость
26 января 2012, 09:51
А я за святцы!Есть отличный православный календарь, там все святые на каждый день!Можно ведь и просто выбрать не обязательно именно в этот день!
Гость
25 января 2012, 10:25
Да уж, дела! не родители, а садисты! А ведь в 1975году, когда сняли фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!" у мамы (М) дважды происходит диалог с Женей Лукашиным (ЖЛ): В начале фильма: М: как зовут твою невесту? ЖЛ: мама, у нее чудесное имя - Галя! М: а главное редкое! В конце фильма: М: Женя, кто это? ЖЛ: мама, моя Ндя приехала! М: какое хорошее имя, а главное редкое! Только подумать, насколько меняются стандарты!!!
Гость
25 января 2012, 10:55
а я почему-то думала, что она слово "редкое" с иронией произносит :)
Гость
25 января 2012, 14:02
Гость
25 января 2012, 14:02
а я почему-то думала, что она слово "редкое" с иронией произносит :)
Во втором случае точно с иронией! судьбы....
Гость
24 января 2012, 20:55
У меня знакомые, когда были беременными, прикалывались, что назовут сына Царем, чтобы когда представлялся всегда говорил "Здравствуйте, Царь!"
Гость
25 января 2012, 11:34
ага,и его сына тоже назвать царь. будет Царь Царевич, а второго и его сына назвать Король,чтобы был Король Королевич)))
Гость
24 января 2012, 15:59
ох спасибо автору, посмеялась от души