СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
Marl
18 янв 2012 в 20:40

Нет это надо было на рядового всю вину повесить? В плодь до генерала надо к ответсвенности превлекать!

Канцлер Курц
19 янв 2012 в 10:18

Что вы! Это же старая добрая христианская традиция, именуемая Agnus Dei. То есть, в переводе на русский - "козел отпущения"

Свободный
19 янв 2012 в 10:46

Расскажу такую историю , два взрыва боеприпасов , с разницев в месяц , по России , так вот , крайне редко случается , а туту и два раза , а не кажется ли вам что кто-то заметал следы?Уверен что были назначены внутренние проверки , после этого и начались подобные инциденты.

ОТВЕТИТЬ
Злобный Сид
19 янв 2012 в 13:55

вначале было виновато Минобороны, потом простой солдатик, теперь журналисты)))))))))))))))))

Олег
18 янв 2012 в 23:03

согласен!

Олег
19 янв 2012 в 11:25

согласен!

матти
19 янв 2012 в 12:54

гильза сдетонировала??????????????? уважаемые журналисты - матчасть учите. гильза - металлическая оболочка - там нечему детонировать. капсуль конечно мог хлопнуть (хотя откуда неотстреленной гильзе на складе делать - там только снаряды хранят) - но от него ничего не загорится - вспышка произойдет внутри гильзы. а если снаряд бы сдетонировал - как вначале писали - некого бы судить было - этож не пара патронов в костре.

Стас
20 янв 2012 в 09:27

больше похоже что кто то заметает следы хищений

серж
24 янв 2012 в 21:40

Александру Уразбаеву взять с солдата действительно ничего не удастся. Ему нужно судиться с командиром войсковой части. Хотелось бы, чтобы он сам , как настоящий офицер, признался в бардаке в своей части. Чтобы пришел к людям с деловыми предложениями. Чтобы виновным оказался не простой парень, а тот, кому положено отвечать за безопасность производства таких работ. Хотя у нас в большинстве случаев высокопоставленных сразу переводят куда подальше или куда повыше. А зря! Снять бы с него погоны, отправить на строительство домов пострадавших, не платить зарплату за год, а деньги направить Уразбаеву и другим.

alecs09021973
25 янв 2012 в 17:12

спасибо за поддержку тут у нас некоторые счастливчики получили компенсацию от мчс ну а мы подождем может минобороны расщедрится ну а если серьезно -не жили богато и дальше прорвемся

Серж13
17 мар 2012 в 20:26

Да козлов отпущения они быстро находят и не доставерную информацию дают очень хорошо.Даже о нахождении села Урман к Арсеналу99, он то как раз и находится практический в поселке и от поселка её отделяет только небольшая полоска леса!Вся южная часть посёлка ул Ключевая ,Чепаева ,Мостовая,Гафури,Красных партизан,Кирова,Калинина,Пушкина ,Некрасова,от эпицентра взрыва не более 500 -700метром прямой видимости,это-же уже должно говорить о чём то и я считаю просто чудом то что в поселке практический люди не пострадали! И не так много домов сгорело!

павел
9 янв 2013 в 11:53

Бардак там всегда был есть и будет, склады под открытым небом, ящики практически на 70% труха многие боеприпасы лежали под открытым небом со времен царя гороха, есть военная пожарная часть в 2 мин. езды до территории складов. К такому результату привело не нарушение обращения с опасными и взрывчатыми веществами отдельным срочником, знаю не по наслышке, а холатность и безнаказанность всего ведомства министерства обороны а именно вцелом его деградация, а попытка найти козла отпущения 100%.