Город Молодые бизнесмены получат гранты на развитие

Молодые бизнесмены получат гранты на развитие

Двадцать молодых предпринимателей Башкирии получат денежные гранты по итогам победы в конкурсе бизнес-проектов и бизнес-идей «Молодежный проект – 2011». Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ.

В конкурсе приняли участие более 70 человек, которые представили идеи по развитию бизнеса на территории республики. Работы были связаны с производством как продуктов питания, так и инновационных дизайнерских биокаминамей, животноводством, экологией и культурно-досуговой деятельностью.

В результате, победителями стали 15 бизнес-проектов и пять бизнес-идей, которые получат по 150 и 50 тысяч рублей соответственно.

Лучшей признана разработка Ильшата Магсумова из Дюртюлей, который предложил организовать производство тротуарной плитки методом вибропрессования. Грант на выращивание грибов получит житель села Иткулово Ишимбайского района Эльмир Махмутов. Производством декоративного камня для интерьера и фасадов займется Руслан Бурангулов из поселка Дуслык Туймазинского района. А уфимец Ленар Хайруллин на полученные средства откроет в городе ледовый каток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем