Город Жители Башкирии стали реже болеть ОРВИ

Жители Башкирии стали реже болеть ОРВИ

В республике за последнюю неделю на 6,7% сократилось количество заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями. Диагноз ОРВИ получили чуть более 15 тысяч человек, из которых 71% составили дети до 14 лет. Об этом сообщает территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ.

По данным специалистов, уровень заболеваемости на 42,1% ниже среднемноголетнего уровня. Случаев гриппа также не зарегистрировано.

Напомним, против гриппа было привито порядка 963,8 тысячи жителей региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем