Город В Башкирии задержаны члены организованной преступной группировки

В Башкирии задержаны члены организованной преступной группировки

В Башкирии задержаны члены организованной преступной группы, состоящей из граждан России и Азербайджана, специализирующейся на похищении людей с целью получения выкупа, а также вымогательстве денежных средств у предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по РБ.

В декабре текущего года в Белорецке был похищен предприниматель, за его освобождение злоумышленники требовали четыре миллиона рублей.

По версии следствия, члены ОПГ заманили и удерживали предпринимателя на съемной квартире, а также избивали и угрожали убийством его ребенка. Мужчина согласился отдать за свое освобождение 40 тысяч долларов. В момент передачи денег все члены банды были задержаны.

« Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», пунктами «а», «в», части второй статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», пункта «б» части третьей статьи 163 УК РФ «Вымогательство», – уточнили в пресс-службе управления. – В ходе расследования данного уголовного дела отрабатывается версия о причастности указанных лиц к финансированию незаконных вооруженных формирований на территории Северного Кавказа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем