Город «Серебряные» волонтеры готовятся к чемпионату в Сочи

«Серебряные» волонтеры готовятся к чемпионату в Сочи

Люди пенсионного и предпенсионного возраста – «серебряные» волонтеры – собрались в волонтерском центре БГМУ, чтобы получить новые знания. Ведь уже в начале следующего года некоторые из них поедут на Чемпионат России по зимним видам спорта в Сочи, где будут оказывать помощь в организации и проведении мероприятий.

В центре «серебряные» волонтеры приступили к активному изучению английского языка и освоению бескрайних просторов Интернета. Языковую программу и беспроводной доступ в Сеть уфимцам предоставила компания «МегаФон». Все участники – обладатели персональных компьютеров и уже владеют базовыми навыками работы с ними, поэтому курсы в первую очередь направлены на освоение коммуникативных возможностей Интернета – электронной почты и социальных сетей.

«Эти занятия очень важны, – рассказывает руководитель волонтерского центра БГМУ Алина Трусова. – Нашим «серебряным» волонтерам они дают новые знания, новое общение, расширение кругозора и возможность принять участие в мероприятиях мирового уровня».

В рамках урока с презентацией выступил PR-менеджер Башкирского отделения компании «МегаФон» Павел Никифоров, рассказавшийо современных возможностях Интернета и о том, как всемирная паутина может стать надежным помощником и партнером.

«Интернет – это то, без чего сегодня уже нельзя представить современный мир. Здесь мы можем совершать покупки, оплачивать коммунальные услуги, развивать свой бизнес, общаться со старыми друзьями и родственниками из разных городов и стран, заводить новые знакомства», – отметил Павел Никифоров.

После лекции «серебряные» волонтеры получили домашнее задание – зарегистрироваться в социальной сети и вступить в официальную группу компании «МегаФон» в Башкирии.

Фото: Фото предоставлены компанией «МегаФон»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем