Город Башкирские спортсмены показали силу своих рук

Башкирские спортсмены показали силу своих рук

В Казахстане завершился ряд крупных соревнований по армспорту – XXXIII Чемпионат мира, XIV Чемпионат мира среди спортсменов-инвалидов, XIII Первенство мира среди юниоров и девушек 1993–1994 годов рождения, I Первенство мира среди спортсменов-инвалидов. В этих мероприятиях удачно выступили спортсмены из Башкирии, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики РБ.

В состав сборной команды России вошли уфимцы Эдуард Фазулов, Руслан Исмагилов и Вильнур Набиев из Бижбулякского района, с ними поехал тренер сборной республики Петр Прохоров, который также выступил в турнире среди ветеранов.

Так, Эдуард Фазулов участвовал в I Первенстве мира среди спортсменов с ПОДА и занял первые места в борьбе левой и правой руками. А Руслан Исмагилов, выступивший среди юниоров, завоевал бронзу в борьбе и той, и другой рукой.

«Петр Прохоров в соревнованиях гранд-мастер среди ветеранов старше 50 лет в весовой категории до 100 килограммов завоевал «серебро в борьбе левой и правой руками», – сообщили в министерстве.