Город «Олимпийские уроки» проходят в школах

«Олимпийские уроки» проходят в школах

В школах республики проходят «Олимпийские уроки». Это новый образовательный проект, цель которого – познакомить детей с историей и ценностями международного олимпийского движения.

Волонтерский центр БГМУ при поддержке универсального оператора связи «МегаФон» начал реализацию проекта «Олимпийские уроки» в республиканских школах. В Уфе уроки уже прошли в 111 и 115 гимназиях, в Салавате волонтеры посетили лицей №1. В ходе урока ученики знакомятся с историей, ценностями, символикой волонтерского, олимпийского и параолимпийского движений. Также в рамках занятий волонтеры рассказывают ребятам о правилах хорошего тона и безопасности при использовании мобильного телефона, о том, как уберечь его от кражи и не попасться на удочку мошенников.

«Мы запустили проект совсем недавно, – рассказывает координатор волонтерского центра БГМУ Тамара Акубардия. – Сейчас в наших планах посещение еще нескольких школ, уфимских и районных гимназий. Дети с радостью нас встречают и легко познают то новое, что мы даем им в рамках олимпийских уроков. Теперь они знают не только о волонтерском движении, олимпиаде, ее ценностях и символике, но и основы грамотного и безопасного пользования мобильным телефоном».

«Наша компания разделяет базовые спортивные ценности и поэтому активно поддерживает различные мероприятия. «МегаФон» является генеральным партнером XXII Олимпийских и Параолимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, – сказал директор Башкирского отделения компании «МегаФон» Михаил Иконников. – И для нас очень ценно, что в рамках «Олимпийских уроках» волонтеры рассказывают юным жителям республики также и про мобильную грамотность, ведь телекоммуникации стали неотъемлемой частью нашей жизни».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем