Город Новогодние каникулы продлятся девять дней

Новогодние каникулы продлятся девять дней

Новогодние каникулы продлятся девять дней | ufa1.ruНовогодние каникулы продлятся девять дней | ufa1.ru

Новогодние каникулы в этом году продлятся до 9 января. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения РБ.

По Трудовому кодексу РФ 1, 2, 3, 4 и 5 января считаются новогодними каникулами, а 7 января Россия отмечает как Рождество Христово.

В 2012 году нерабочие праздничные дни 1 и 7 января совпадают с выходными днями.

«Согласно статье 112 ТК РФ, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Соответственно, выходные дни с воскресенья 1 января и с субботы 7 января переносятся на пятницу 6 января и понедельник 9 января 2012 года», – говорится в сообщении ведомства.

Поэтому, при пятидневной рабочей неделе Башкирия будет отдыхать девять дней, с 1 по 9 января. На работу нужно будет выходить во вторник, 10 января.

При этом продолжительность работы в пятницу 30 декабря 2011 года не сокращается, уточнили в министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления