1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
Александр
18 ноя 2011 в 10:12

А на счет низких зарплат - это пожалуйста в Москву жалуйтесь. Нефиг было налоги с фонда оплаты труда поднимать. Я сейчас фирму открываю, работника нанимаю, плачу ему зарплату, скажем, 6000 рублей, а потом еще государству от них же должен почти 3000 отстегнуть .... И не могу я физически сделать зарплату больше, т.к. не приносит у нас малый бизнес каких-то сверхдоходов (особенно если только начинаешь работать). Вот и приходится у нас работодателям искать всякие возможности минимизировать свои затраты, и естественно за счет работника. Снизят налоги - повышу зарплату.

Север
17 ноя 2011 в 22:26

"В Башкирии зафиксировано 35 тысяч безработных."

Может хватит врать? По сельской местности поголовная безработица, если кто и попадает на биржу, им быстренько предлагают пару невыгодных вакансий, от которых они заведомо откажутся, и снимают с учёта, те кто всё же держится до конца, всё равно снимаются через год, если считать всех ДЕЙСТВИТЕЛЬНО безработных, их будет на порядок больше, сотни тысяч!

ОТВЕТИТЬ
Интернационалист.
17 ноя 2011 в 20:44

А в чем проблема? "Побеждает сильнейший" главный принцип капитализма, а значит проигрывает эксплуатируемая периферия, провинция, дети и женщины...

Скиф.
17 ноя 2011 в 20:43

Честный буржуа нашелся...) Решил рассказать всем правду, когда об этом давным давно говорят левые активисты (не путать с КПРФ)...

масон(каменщик)
17 ноя 2011 в 21:50

Правильные речи.Мы в курсе.

Иван-дурак
17 ноя 2011 в 23:02

рабский труд, и кто же его создает?
прямо таки инопланетянин с планеты марс?
все плохое откуда то из вне и мы никак не можем найти это?
есть над чем подумать.

Исмаил.
17 ноя 2011 в 23:06

"Уровень безработицы среди молодежи в 2-3 раза выше национальных уровней безработицы во всех странах мира. Эта проблема стоит особенно остро перед молодыми людьми в некоторых, преимущественно мусульманских, странах. В регионе Ближнего Востока и Северной Африки наблюдается самая низкая доля молодежи в численности рабочей силы - 40 % по сравнению с 54% среднемирового показателя."

Уфимочка
17 ноя 2011 в 23:13

Респект вице-премьеру Башкирии Фидусу Ямалтдинову, впервые слышу из уст чиновника истинную правду открыто!

гость
18 ноя 2011 в 10:45

Даже Путин занимается рабским трудом на галерах

Гость
18 ноя 2011 в 12:01

меня тоже это коснулось в 2008 году. платили в течении года 2 000руб, предлагали вакансии на 6-8000руб после моих 20 000руб и двух высших. В 2009 году количество безработных увеличилось раз в 10 и всех начали просто отсеивать и даже не ставили на учет. теперь официально безработных на много меньше чем тогда. и все вынуждены выкручиваться как могут: и работодатели и работники. люди не понимают, что работодатели тоже не знают, как выкручиваться в нынешних экономических условиях, а работодатели не думают, что с людей сдерут ползарплаты на комм услуги и тд. проблема реальная, угрожающая благополучию всего населения, а правительство никак не может решить любую проблему. старики уже кричат, что войну надо. они уже ничего не боятся и не держатся за свои шкуры- привыкли всем жертвовать

Сколько стоит
19 ноя 2011 в 12:10

Сколько стои содержание бирж,вместо этой структуры и множества других ненужных Обществу (по каждому писку - комиссии,комитеты, банки,департаменты и у всех по 4-11 замов... и т.д) не дешевле создавать рабочие места,настоящие рабочие,а не торговые места.. страна с торговцами,менеджерами(снабженцами фактически,а не управленцами) банкирами,чиновниками и дворниками...

работодатель
23 ноя 2011 в 11:50

Правительству срочно надо решать вопрос о снятии частично налогов с малых предпринимателей,прибыль маленькая,налоги с 1 руб-заплатить надо 76 коп,отсюда и зарплата всего 7-8 тыс. руб...вот и бегут люди....шарахаются в поиске лучшей з\платы.А везде одно и тоже...замкнутый круг.
Никогда такого ужаса и беспредела власти по отношению к своим гражданам не было с 2002 года...И вице-премьер,только сейчас открыл свои глазки?

тата
31 янв 2012 в 20:08

мы столкнулись с безраличием, хамством, когда хотели встать на биржу труда. мало того, что график работы не соблюдается, проходит уйма времени, чтобы приняли 1-2 человек. мы жители из сельской глубинки, не можем попасть на прием к специалисту каждый день не можем ездить. а если попадешь по счастливой случайности, то найдут причину тебя не поставить на учет. и где это видано, чтобы неработающий человек должен найти работу на 1 месяц, для того, чтобы дать им справку о доходах? объясните мне пожалуйста, что я не так делаю?

Загрузка...