Город Стартует новый проект UFA1.RU «Хочу к маме»

Стартует новый проект UFA1.RU «Хочу к маме»

Сайт UFA1.RU совместно с управлением по опеке и попечительству администрации города Уфы запускает новый социальный проект «Хочу к маме». Главная цель – чтобы каждый ребенок из детского дома или дома ребенка обрел семью. Как это можно сделать? Мы будем ра

Сайт UFA1.RU совместно с управлением по опеке и попечительству администрации города Уфы запускает новый социальный проект «Хочу к маме». Главная цель – чтобы каждый ребенок из детского дома или дома ребенка обрел семью. Как это можно сделать? Мы будем рассказывать об этих детях, будем создавать уникальный фотобанк на страницах нашего сайта. Расскажем о всех формах устройства ребенка в семью и о том, на какую помощь могут рассчитывать приемные семьи.

На сайте UFA1.RU начнут работать онлайн-консультации, где специалисты опеки и психологи помогут будущим приемным родителям и усыновителям и тем, кто уже сделал ответственный в своей жизни шаг.

«Некоторым будущим родителям достаточно только увидеть улыбку малыша на фото, чтобы решиться на важный шаг, другие долго взвешивают все за и против, – рассказала директор сайта UFA1.RU Евгения Минибаева. —Мы уверены, что никого не должна останавливать необходимость предоставить целую кипу документов. А как их лучше собирать, подскажут сотрудники опеки и, надеемся, сами приемные родители. Мы предлагаем им откликнуться и на страницах нашего сайта рассказать свою историю».

В Уфе активно развиваются четыре формы семейного устройства детей: усыновление, приемная семья, опека (попечительство) и патронатное воспитание. По словам начальника управления по опеке и попечительству администрации города Руслана Хабибова, на сегодняшний день только в столице 1203 ребенка проживают в семьях усыновителей, 180 – в приемных семьях, 1768 – в семьях опекунов и 154 ребенка – в патронатных семьях. Это свыше 2800 замещающих семей. Тем не менее около 500 детей ждут появления в их жизни папы и мамы.

«Проект сайта Ufa1.ru «Хочу к маме» благороден, и я обязуюсь его поддерживать, – заявила уполномоченный по правам ребенка в РБ Милана Скоробогатова. – Иметь семью и воспитываться в семье – это право ребенка от рождения. Сегодня я хотела бы поставить проблему сиротства намного шире и говорить о значимости ответственного материнства и отцовства. Я обращаюсь к тем, у кого уже есть свои дети, внуки и правнуки, а также к тем, кто еще раздумывает сделать важный и ответственный шаг в своей жизни. Я обращаюсь к тем, кто может принять детей в свою семью и одарить их жизненной благодатью и любовью. Данный проект должен пробудить в людях чувство ответственности за продление рода человеческого и своего собственного рода. Ребенок должен воспитываться в семье, чтобы он смог уверенно и счастливо идти по жизни, держа за руку родителей».

Сегодня вы уже можете познакомиться с десятью очаровательными малышами. Фотобанк проекта «Хочу к маме» начинает свою работу. Если вы хотите помочь этим детям найти семью, обращайтесь в управление по опеке и попечительству администрации города Уфы по телефону (347) 279-91-85.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем