Город Нет-фестиваль завершился в Уфе

Нет-фестиваль завершился в Уфе

Нет-фестиваль видеоарта и анимации завершился накануне в Уфе. Главная задача некоммерческого мероприятия заключалась в пропаганде этих видов искусства и поддержке начинающих художников. Напомним, конкурсная программа фестиваля впервые проходила в Уфе, до этого мероприятие проводилось в Челябинске.

На открытии Нет-фестиваля побывали публицист, коллекционер, директор «Центра современного искусства» Марат Гельман и доктор искусствоведения, профессор Московского архитектурного института Вячеслав Глазычев.

География конкурсных работ оказалась обширной. Так, в номинации «видеоарт» Гран-при и первое место получил Нено Белчев из Болгарии за ролик «Дрезденская рука». В номинации «Анимация» первое место досталось Оливеру Дрессену за ролик Wednesday. А приз зрительских симпатий разделили уфимец Олег Шишкин за анимацию MEAT и Владимир Гинбулин из Новосибирска за видеоарт «Притяжение».

Как сообщила Ufa1.ru организатор Нет-фестиваля Кристина Абрамичева, сейчас показ конкурсной программы проходит в Челябинске. Затем работы можно будет посмотреть в Перми, на Всероссийском форуме «Культурный альянс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем