Город На мед Башкирия потратит 24 миллиона рублей

На мед Башкирия потратит 24 миллиона рублей

Пчеловоды республики до конца года получат 24 миллиона рублей на развитие отрасли. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства РБ.

Программа поддержки отрасли рассчитана на три года. В 2011 году десять миллионов выделяется из бюджета республики и 14 – из федеральной казны. А на следующий год пчеловоды получат еще 35 миллионов рублей.

Эти деньги направят желающим заняться производством меда, а также поддержат уже существующие хозяйства.

«В настоящее время разрабатывается положение, которое определит механизм реализации поддержки пчеловодов. По словам специалистов, в среднем содержание каждой пчелосемьи обойдется в 600 рублей», – уточнили в пресс-службе министерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем