Город В Вавилово планируется новая акция протеста

В Вавилово планируется новая акция протеста

Жители поселка Вавилово снова собираются перекрыть въезд в населенный пункт из-за бездействия властей. Напомним, уже несколько дней люди пытаются обратить внимание на разбитые дороги и работу местной мусорной свалки. По мнению митингующих, причиной бед стали грузовые машины, которые ежедневно возят мусор на незаконную свалку.

Напомним, в понедельник, 10 октября, люди провели первую акцию протеста. Как рассказали корреспонденту Ufa1.ru местные жители, чиновники районной администрации заверили их в том, что восстановительные работы в поселке начнутся во вторник, 11 октября.

«Вчера, 11 октября, к нам приехали три небольшие машины с щебнем и грузовик песка. Они все вывалили кучей на дорогу и уехали. Больше ни работников, ни другой техники мы не видели. Сегодня, 12 октября, с утра тоже никого нет. Зато машины с мусором снова приезжают в поселок. Мы уже решили, что если восстановительные работы не начнутся, завтра, 13 октября, мы продолжим акцию протеста и снова перегородим въезд в Вавилово», – рассказала Ufa1.ru жительница поселка Ольга Кулешова.

Люди уже подготовили обращения в прокуратуру республики с требованием проверить законность складирования мусора на свалке. Также обращение будет направлено в администрацию Уфимского района. Редакция Ufa1.ru следит за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем