Город Роман Каримов презентует новый фильм «Вдребезги»

Роман Каримов презентует новый фильм «Вдребезги»

Завтра, 6 октября, состоится премьера нового фильма уфимского режиссера Романа Каримова «Вдребезги». Известность нашему земляку принесла картина «Неадекватные люди», с которой зрители познакомились зимой этого года.

Жанр новой работы – черная комедия, бюджет которой составил 400 тысяч долларов. Каримов вновь выступил в качестве режиссера, автора сценария, монтажера и композитора. В ролях снялись восходящие звезды отечественного кинематографа: Артем Ткаченко, Равшана Куркова, Иван Николаев, Александр Плющев.

Картина состоит из трех новелл: «Сельма и Квальда», «Театр безмолвных скульптур» и «Подарок на день рождения». В финале автор сводит всех героев в одном месте.

«На Западе это называют антологией, у нас любят слово «альманах». «Вдребезги» – фильм, состоящий из трех историй. Мне пришла идея написания первой. Эту короткометражку я придумал, когда еще жил в Лондоне. Тогда я хотел реализовать ее как отдельный сегмент, но Виталий Мухаметзянов со студии «Муха» убедил меня дописать еще три истории и сделать полнометражный фильм», – рассказал Роман Каримов в интервью cайту Ufa1.ru.

К сожалению, пока ни один из кинотеатров Уфы не объявил о начале проката нового фильма Романа Каримова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем