перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Народ против Сергея Дулова

26 сентября 2011, 15:40
Гость
26 сентября 2011, 23:50
Друзья! Я убежден в том,что иск Сергея дулова и последующее решение Верховного Суда России подрывают в ,конечном итоге, основы государственности в нашем отдельно взятом регионе. Как же быть со справедливостью, с межконфессиональностью и просто толерантностью? Большинство проживающих людей в Башкирии-мусульмане. А их право на веру, их право на уважение другими людьми их религии? Почему оно должно быть нарушено? Тогда резонно напрашивается предложение: давайте отменим и наши православные праздники. Отменим Новый год как праздник пришедший с языческих времен, две недели ничегонеделанья... Почему Дулов не предлагает их отменить? Мое личное мнение: если отменить у нас праздникитакие, то в перспективе,не дай Бог, можем получить новую чечню. Оно нам надо? Вот из-за таких вот Дуловых, все беды в России. Сначала делаем, потом думаем. Да и вообще, пусть бы себе работал. Кто запрещает? Люди работают если надо, по 25 часов в сутки 7дней в неделю.
Гость
27 сентября 2011, 17:33
Новый год по разному тоже отмечали.В марте например,или в сентябре.
Гость
29 сентября 2011, 17:47
поете хорошо господин качус-37 год нашли чем травить человека.Ату его -ату жалкие вопли о бедах России-и грабят башкир рахимы и приспешники.
Гость
23 августа 2013, 12:41
Ты не прав!! Слава
Гость
27 сентября 2011, 15:32
Праздновать (или отмечать) религиозные праздники - не подразумевает под собой выходной день, труд никогда не считался грехом в любой религии, нет такой необходимости устраивать среди недели выходные дни, празднуйте - сколько угодно, но зачем же - объявлять выходным (вторник или среду) ???? В православии - к слову - все большие праздники прходятся на ВОСКРЕСЕНИЕ!
Гость
27 сентября 2011, 19:46
и что?ну и празднуйте себе спокойно в воскресенье...Почему какой то православный выступает против наших праздников?!нужно быть толерантным ко всем религиям..Если вы так против,езжайте в другой регион..Вас никто не держит
Гость
28 сентября 2011, 10:27
Гость
27 сентября 2011, 19:46
и что?ну и празднуйте себе спокойно в воскресенье...Почему какой то православный выступает против наших праздников?!нужно быть толерантным ко всем религиям..Если вы так против,езжайте в другой регион..Вас никто не держит
если вы хотите чтобы вас уважали - прежде всего уважительно относитесь к другим, а не .....".какой то православный "
Гость
28 сентября 2011, 13:14
Гость
28 сентября 2011, 10:27
если вы хотите чтобы вас уважали - прежде всего уважительно относитесь к другим, а не .....".какой то православный "
вот-вот.а вам, уважаемые православные, не нравится.привыкли, что башкиры всегда всех поймут, примут, накормят, себе еще на шею посадят и т.д. а дулов этот страдает от безделия. нашел тему для исков. желает работать-пжлста,работай!!! нормальным людям, я уверена, и в голову никогда не придет по судам таскаться. кроме себя и других уважать надо. вот именно уважения к другим у него и нет.с кем мы соседствуем(((
Гость
26 сентября 2011, 19:50
Предлагаю давать выходной день только действительно верующим мусульманам, тем, кто алкоголь не потребляет!!!!!
Гость
27 сентября 2011, 09:45
предлагаю тем, кто способен мыслить лишь на один шаг вперед, не засорять комментарии своими глупыми инициативами. Вы подумали каким образом это возможно реализовать? Создадим орган, который будет выявлять непьющих, действительно верующих мусульман и будет выдавать справки? А непьющий мусульманин будет регулярно, в течение года доказывать что он действительно верующий и что он действительно имеет право на отдых в священный для себя праздник.......
Гость
27 сентября 2011, 18:39
Гость
27 сентября 2011, 09:45
предлагаю тем, кто способен мыслить лишь на один шаг вперед, не засорять комментарии своими глупыми инициативами. Вы подумали каким образом это возможно реализовать? Создадим орган, который будет выявлять непьющих, действительно верующих мусульман и будет выдавать справки? А непьющий мусульманин будет регулярно, в течение года доказывать что он действительно верующий и что он действительно имеет право на отдых в священный для себя праздник.......
да любой дебил ради лишнего выходного (в который он непременно налижется аки последняя скотина) признает себя хоть магометанином! Мусульманам не нужны выходные, вера не запрещает работать
Гость
26 сентября 2011, 17:22
Название статьи не корректно! За всех(народ) отвечать не стоит!!!
Гость
27 сентября 2011, 09:14
ага, Народ против Лари Флинта))))
Гость
18 октября 2011, 14:04
Получается надо отменить и православные праздники! яйца красят и водку глушат и святой водой запивают
Гость
27 октября 2011, 14:47
слишком много на себя берешь! надорвешься...
Гость
26 сентября 2011, 17:14
скоро будем работать один месяц в году, а одиннадцать отдыхать - байрам менен!!!!
Гость
26 сентября 2011, 22:16
Надо совсем отменить все религиозные праздники,как мусульманские так и православные.Какое мне дело,что было тысячу лет назад на аравийском полуострове или где-то там на ближнем востоке.У нас полным полно светских праздников-есть из чего выбирать.
Гость
27 сентября 2011, 12:07
Да откуда такая уверенность-что в башкортостане большинство масульмане? Последняя перепись населения как раз подтверждает что масульман всего-23%.Каждый человек не зависимо от вероисповедания,празднует святые дни.И не надо навязывать их всем.Право человека-чтить и уважать вероисповедание,но НЕНАВЯЗЫВАТЬ.
Гость
27 сентября 2011, 14:55
Я сама православная, но у меня два сына - один православный, другой - мусульманин , и праздники мы в семье отмечали и те, и другие. Согласна полностью с Вячеславом, что не надо трогать то, что уже годами сложилось. А Дулову, и таким как он, просто делать нечего, то обсуждали переход на московское время, то сейчас выходные в праздники. И президента от действительно важных дел отвлекать не надо, а то он сейчас ежечасно думает, как решить эту проблему... Посмотреть бы на этого Дулова... Работать то ему некогда, все иски составляет... Метлу ему в руки и пусть город лучше чище делает!
Гость
27 сентября 2011, 16:55
Вместо решения реальных проблем - клоунада. Модный нынче тренд. Верной дорогой!
Гость
27 сентября 2011, 20:19
Люди, как же нами управляют? Те кто в первую очередь должен руководствоватьсяься Законом, не только не знают его, но и действуют в нарушение закона. Представляете каковы экономические последствия незаконного празднования? Кто понесет ответственность за такой "косяк"?
Гость
28 сентября 2011, 14:25
Если я не ошибаюсь, само понятие что воскресенье выходной - из христианства. У мусульман же - пятница. Также, у мусульман работать в религиозный праздник нельзя! Поэтому обращаюсь к Еве: ТЫ НЕ ПРАВА!!! Против еще одного выходного дня могут быть только работодатели. Кем наверно и является Дулов. Но нужно уважать чужую религию.
Гость
28 сентября 2011, 20:10
Выходной день не подразумевает под собой празднование (отмечание) религиозного праздника. Как будто вам в выходной нечем заняться
Гость
29 сентября 2011, 09:33
сми подогревает антикультурные и этнические настроения. Статью нужно назвать Разговор по мусульмански.
Гость
29 сентября 2011, 17:11
А много ли у нас верующих? Давайте посмотрим на людей, окружающих нас... Единицы! Примазавшихся или демонстрирующих атрибуты того или иного вероисповедания много. А активно посещающих храмы и соблюдающие религиозные обряды-единицы. И то , в основном, это люди преклонного возраста. Поэтому вопрос с религиозными праздниками-это тема высосаная из пальца. Жители Башкирии никогда не отличались религиозным фанатизмом. Директор моего предприятия (мусульманин) еще лет 10 назад сказал, что ежели мы все праздники будем отдыхать, то вообще разучимся работать! И все работаем не испытывая особых проблем. Зато предприятие наше "на плаву". Кто хочет, можете отдыхать и дальше...
Гость
1 октября 2011, 16:18
Да успокойтесь и не поддаватесь панике. Это продуманная политтехнология Никто не задумывался почему этот вопрос появился накануне выборов ? И как быстро он решился ? Попробуйте обратится в ВС РФ, я думаю , что у вас это скорее всего не получится )))
Гость
6 октября 2011, 00:36
Восхищаюсь Сергеем! Дай БОГ-АЛЛАХ ему сил и удач! Хочу найти его! Поговорить. Мама Заря, клик Найти.
Гость
11 ноября 2011, 23:42
Вот найти его бы и поговорить