28 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Мама
26 сен 2011 в 09:06

Хорошая статья - больная тема для многих женщин...
чувство вины перед партнером, неполноценности и смущения при постоянных вопросах обывателей, которым на самом деле все равно - "Ну когда?"
После того, как мне один доктор сказала в 15, что жизнь - это не только дети и я вышла оттуда с истерикой, прошло 15 лет и я перепробовала все, в последний раз руки опустились, похоже навсегда. Поняв, как она была тогда права и потеряв на очередной стимуляции любимого человека - он просто не выдержал всего этого, я начала жизнь заново и у меня появился ребенок - приемный.
Если Вы хотите стать мамой - у Вас обязательно это получится, а способов множество, нужно только их увидеть :) самое главное желание и спокойное отношение ко всему, нужно просто жить и радоваться каждому дню.Удачи Всем!

ОТВЕТИТЬ
Ленок
28 сен 2011 в 18:54

Второго ребенка пытались зачать с мужем 6 месяцев, после первого прошло 7 лет, противозачаточные не пила. В мае у нас у друзей родилась дочка, и мы забирали их из роддома и поехали к ним в гости, как только я взяла эту малютку на руки, у меня прямо груди набухать начали. Весь вечер водилась с малышкой, помогала купать, пеленать. А через две недели (примерно)забеременела, видимо организм получил зов "материнства". ))) Незнаю связано это или нет, но я ношу в себе 20 недельное СЧАСТЬЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Мама
29 сен 2011 в 02:40

У меня тоже была такая проблемы, нет выхода яйцеклетки, овуляции, цикл сбит. В ноябре 2009 г пришла на УЗИ, еще хуже, яйцеклетка застряла, образовалась киста, врач сказала ждать мес-ч, они должны были "вымыть" кисту, жду, нет. Делаю тест, положительный. опять УЗИ, за один цикл - вторая яйцеклетка вышла, киста рассосалась. Я была так счастлива, ведь бер-ть была под большим вопросом. Сейчас моя детка уже ножками ходит. Всем удачи.

hadd
24 сен 2011 в 23:44

"если женщине больше 23-25 лет и в течение нескольких лет она непрерывно принимала гормональные противозачаточные, то на восстановление ее репродуктивных функций может уйти больше одного года"

возникает резонный вопрос - стоит ли в таком случае девушкам пить ОК до беременности? если они планируют иметь детей, то не лучше ли до их появления использовать барьерную контрацепцию?

ОТВЕТИТЬ
Мари
26 сен 2011 в 12:47

Ищите правильных докторов. Правильно выбранный спецалист решит проблему в несколько раз быстрее.
Из собственного примера, ходила 1,5 года к акушеру-гинекологу в поликлиннику, рез-та "0". проверили все, от макушки до пяточек, у меня все ок, у мужа тоже.
А потом случайно попала к Елене Николаевне, замечательному гинекологу-эндокринологу, моя проблема была решена за 3 мес.
Чего и вам желаю, будущие амочки)))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 окт 2011 в 09:49

А я вот залетела сама не знаю как.Вроде не скем и не была..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2011 в 17:51

после таких статеек, еще больше хочется ребеночка!!!

ОТВЕТИТЬ
Юля
23 сен 2011 в 22:08

Подскажите, в какой клинике принимает Валентина Сергеева?

мама двойняшек
26 сен 2011 в 16:41

мои детки двойняшки-результат стимуляции овуляции)))))

Елена
27 сен 2011 в 14:20

Если найдете причину отсутствия овуляции, то никакие стимуляции не нужны! По своему опыту говорю. Нечего свой организм насиловать.

Елене
27 сен 2011 в 19:36

Елена, то есть отсутствие овуляции можно вылечить без стимуляции? А что, стимуляция - это очень плохо?

Анна
28 сен 2011 в 17:46

А у меня и у мужа, вообще никаких отклонений не нашли, но и беременность не наступает в течении 3 лет, назначили стимуляцию, вот и не знаю, плакать мне или радоваться...

квуня
29 сен 2011 в 10:04

мне после удаления Мирены на узи сказали, что яичники спят. Цикла нет уже 9 месяцев, удобно, конечно, но тревожно. Овуляция как мечта.

Ландыш
30 сен 2011 в 14:38

Ну вот. Решили, что пора за вторым, а здесь такие комменты. Я тоже после первой беремености и родов 3,5 года логест пью. Один раз бросала - месячных не было месяца 2 - яичники забыли как нужно работать. Надеюсь, что все получится. Одно - лечим, другое - калечим.

ХХХ
21 окт 2011 в 13:33

А еще доктора недоговаривают, что после приема ОК в теч. нескольких лет, можно вообще потерять цикл и овуляцию. У меня ушло несколько лет, чтобы восстановить цикл: никакие гормональные стимуляции не помогали, спасла только лапара. Но по-прежнему беременность, ребенок - только мечта(( так что поосторожнее...

Загрузка...