Город В Башкирии потерялись 11 грибников

В Башкирии потерялись 11 грибников

В лесах Башкирии за минувшие сутки заблудились 11 грибников. Об этом сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Алина Ганиева.

По ее словам, вчера восемь жителей Октябрьского заблудились в лесу возле село Леонидовка Туймазинского района. Более часа понадобилось спасателям, чтобы обнаружить пропавших людей. К счастью, никто из грибников не пострадал.

Здесь же у опушки леса к спасателям за помощью обратился еще один мужчина. Он рассказал, что утром он вместе с женой и 62-летним отцом пошли за грибами в лес. Но пенсионер потерялся. Поиски пожилого мужчины продолжались до часу ночи, только потом спасателям удалось вывести его из чащи леса.

Также помощь спасателей потребовалась для поисков грибницы в лесу Демского района. А вот жительница деревни Байгужа Ишимбайского района через два часа блужданий по лесу вышла сама.

МЧС настоятельно рекомендует соблюдать осторожность при нахождении в лесу. Перед прогулкой необходимо поставить в известность близких и желательно иметь при себе мобильный телефон с заряженным аккумулятором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем