Город «Салават Юлаев» начал Чемпионат КХЛ с победы

«Салават Юлаев» начал Чемпионат КХЛ с победы

«Салават Юлаев» начал новый сезон с победы и получил Кубок «Локомотива». Напомним, вчера в Уфе открыли Чемпионат КХЛ. На льду «Уфа-Арены» встретились две команды: «Салават Юлаев» и «Атлант».

Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу «зеленых». В такое завершение поединка уже никто не верил: после первого периода со счетом 0:3 выигрывал подмосковный клуб. Во второй период «юлаевцы» смогли отыграть две шайбы. Еще три шайбы влетели в ворота команды гостей в третьем периоде.

Завоеванный трофей – Кубок «Локомотива» – капитану команды «Салават Юлаев» вручили президент Башкирии Рустэм Хамитов и заместитель председателя правления – президента КХЛ Владимир Торжков.

«Надеюсь, что в последующих матчах сезона будем играть также как во втором и третьем периодах сегодняшней встречи. Ни в коем случае нельзя выступать, как в стартовой двадцатиминутке», – цитирует слова нападающего ХК «Салават Юлаев» Петра Счастливого пресс-служба хоккейного клуба.

«Матч действительно получился зрелищным. И я снимаю шляпу перед своей командой – очень сложно, уступая 0:3 такой мастеровитой команде как «Атлант», вырвать победу. Это дорогого стоит, ведь соперник очень хорошо настроился на поединок. Думаю, что гостей нужно поблагодарить за проведенный матч», – высказался на пресс-конференции после матча главный тренер ХК «Салават Юлаев» Сергей Михалев.