Город На дорогах Башкирии ищут африканскую чуму

На дорогах Башкирии ищут африканскую чуму

Сотрудники ГИБДД МВД по РБ и Управления Россельхознадзора по РБ противодействуют появлению на территории республики такого заболевания среди животных, как африканская чума. «Для профилактики предупреждения заноса и распространения африканской чумы свиней, а также в целях усиления контроля за перевозками грузов автомобильным транспортом, сотрудниками Управления Россельхознадзора по РБ осуществляются совместные дежурства с инспекторами ГИБДД МВД по РБ», – сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РБ.

Стационарные пункты для дежурства находятся на СПМ «Урал» на автодороге Челябинск – Уфа – Самара, и еще одна мобильная группа работает на автодороге Уфа–Оренбург.

Сообщается, что досмотрено 96 грузовиков. Несколько автомобилей были задержаны. В машинах перевозили мясо и рыбу в Уфу из Уфимского, Стерлитамакского, Давлекановского, Аургазинского и Чишминского районов республики. На продукцию не было ветеринарно-сопроводительной документации. Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РБ, в отношении владельцев автомашин составлены пять протоколов об административных правонарушениях. Сейчас материалы переданы в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем