Город МТС поддержали конгресс нанотехнологий в Уфе

МТС поддержали конгресс нанотехнологий в Уфе

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» выступило партнером международного конгресса нанотехнологий в Уфе и предоставило участникам конгресса доступ в Интернет по технологии Wi-Fi.

МТС реализовали на конгрессе две открытые Wi-Fi зоны: по проводным каналам связи и через установку универсальных маршрутизаторов «МТС 3G-роутер». Для того чтобы выйти в глобальную сеть, участнику конгресса достаточно было выбрать точку доступа в Интернет «МТС» или «WiFi zone МТС», дополнительной авторизации не требовалось. Оператор также установил специальный стенд для подзарядки мобильных телефонов участников конгресса.

Реализация данного проекта стала возможна благодаря широкому охвату сети 3G МТС в Башкирии – с начала года покрытие сети третьего поколения в регионе увеличилось более чем на 60%.

«МТС, как ведущий телекоммуникационный оператор региона, не мог остаться в стороне от столь важного научного события для Башкортостана. Мероприятие собрало ведущих исследователей нанотехнологий, которые уже внесли или внесут свой вклад в развитие современной науки. МТС – инновационная компания, и мы считаем необходимым поддерживать передовые технологии, ведь они составляют основу стабильного экономического развития как республики, так и страны в целом. Для того чтобы мероприятия конгресса прошли на высшем уровне, мы обеспечили участников высокоскоростным мобильным Интернетом со скоростью передачи данных в сети 3G МТС до 7,2 Мбит/с», – отметил директор МТС в Республике Башкортостан Сергей Кузьмин.

Напомним, Международный конгресс нанотехнологий проходил в Уфе с 23 по 25 августа. Мероприятие собрало более 250 теоретиков и практиков сферы нанотехнологий не только России, но и мира.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем