UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Центр Уфы станет односторонним с 10 сентября

Центр Уфы станет односторонним с 10 сентября

Одностороннее движение в центре Уфы будет введено с 10 сентября. Об этом сообщил старший инспектор ОГИБДД УВД Уфы Владислав Волков на пресс-конференции, состоявшейся накануне в администрации города. Инспектор также отметил, что на участках с изменившейся схемой движения будут дежурить сотрудники ДПС, которые будут предупреждать водителей о новых знаках.

Мэрия планирует также разместить информацию о новом порядке движения на билбордах, установленных на столичных улицах. В первые дни за выезд на встречную полосу автомобилистов наказывать не будут.

Добавим, что новая схема скажется и на работе общественного транспорта. В общей сложности изменятся 37 автобусных маршрутов. В частности, те автобусы, которые сейчас проезжают по Ленина от «Хрусталя» до улицы Пушкина, будут переброшены на соседние улицы Мустая Карима и Цюрупы. В обратном направлении маршрутки пойдут как и прежде – через Гостиный двор и гостиницу «Башкортостан». Что касается самих остановочных пунктов, то демонтированы будут лишь те из них, которые окажутся невостребованными. В то же время новых остановок в центре Уфы не появится, за исключением одной, которая расположится на улице Мустая Карима возле административного здания «Башкирэнерго». Придумать название остановке градоначальники планируют уже сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем