UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вагоны с крушения поезда пойдут на металлолом

Вагоны с крушения поезда пойдут на металлолом

Вагоны, пострадавшие во время крушения поезда 11 августа, отдадут на металлом. «Всего в переработку пустят 70 вагонов и два локомотива», – сообщил сайту Ufa.ru пресс-секретарь Башкирского региона Куйбышевской железной дороги Рустем Губайдуллин.

Он уточнил, что на данный момент основные последствия аварии ликвидированы, поезда двигаются по расписанию. Но на месте чрезвычайной ситуации посменно работают две восстановительные бригады по 9 человек в каждой. Для них организовано горячее питание, рабочие обеспечены бытовыми условиями и средствами безопасности – масками, которые защищают от угольной пыли.

Сейчас главная задача восстановительных бригад состоит в том, чтобы собрать рассыпавшийся уголь. Как сообщил Рустем Губайдуллин, ведомство во избежание судебных исков заинтересовано максимально быстро и полно собрать уголь и отправить его грузополучателю.

Также в расписании временно отменены «ремонтные окна»: на железной дороге в Башкирии скопилось много груза, его необходимо срочно отправить к месту назначения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем