Город Приставы прокомментировали принудительное выселение уфимки

Приставы прокомментировали принудительное выселение уфимки

Сайт Ufa1.ru продолжает следить за судьбой уфимки Надежды Колобовой, которая была выселена накануне из своего собственного дома. Сегодня пресс-служба УФССП РФ по РБ подготовила официальный комментарий по поводу вчерашних событий.

«На основании решения Октябрьского районного суда от 7 июня 2010 года о выселении с предоставлением жилого помещения по адресу: ул. Дагестанская, дом 33, квартира 115 и решения от 11 июля 2010 года с требованием о выселении Колобовой Надежды из жилого помещения квартиры №1 дома №11 по улице А. Макарова Октябрьским районным отделом судебных приставов г. Уфы УФССП России по РБ были возбуждены два исполнительных производства. Должник в лице гражданки Колобовой неоднократно извещалась о возбуждении исполнительного производства, что имеет документальное подтверждение», – говорит начальник Октябрьского районного отдела судебных приставов г. Уфы УФССП России по РБ Вячеслав Зиманов.

По его словам, Надежда Колобова постоянно уклонялась от добровольного исполнения вступивших в законную силу решений суда, мотивируя это частыми поездками в служебные командировки и ссылаясь на плохое состояние здоровья. В то же время это не мешало должнице через своего законного представителя Андрея Гладких неоднократно обращаться с заявлениями в суд о приостановлении исполнительного производства о выселении.

«Надежда Колобова 17 июня 2011 года лично сообщила судебному приставу-исполнителю, что планирует выселиться после 21 июня 2011 года, но этого не произошло, и женщина продолжала игнорировать законные требования суда и судебного пристава-исполнителя. В 22:00 10 августа 2011 ключи от нового жилого помещения переданы в присутствии понятых и представителя домоуправления сыну Надежды Колобовой», – добавляет Вячеслав Зиманов.

Фото: Фото Владимира Штольца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем