Город Башкирского бизнесмена обвиняют в рейдерстве

Башкирского бизнесмена обвиняют в рейдерстве

В покушении на коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством обвиняют, директора ООО «Уфимский краностроительный завод». Об этом сегодня сообщила прокуратура РБ.

По версии следствия, дело обстояло так: минздрав республики начал проводить тендер на выполнение строительно-монтажных работ хирургического корпуса в больнице села Мишкино. Первоначальная цена контракта – около 117 миллионов рублей.

Обвиняемый подал заявку на участие в торгах, хотя изначально знал, что не будет ничего строить. После чего обратился к руководству ООО «ГП «Башстройсервис» с противозаконным предложением. Суть его была следующая: ООО «Уфимский краностроительный завод» отказывается участвовать в торгах, тогда у второй компании появляется возможность выиграть конкурс. В качестве «откупных» он требовал 3 миллиона рублей. В противном случае обвиняемый обещал не допустить победы строительной компании путем значительного снижения суммы торга.

«В качестве гарантии получения денежных средств он взял расписку от директора ООО «ГП «Башстройсервис» о наличии якобы получения последним от него денежных средств», – сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов в момент получения расписки с поличным. Сейчас уголовное дело передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем