Город Мой дом Деньги дольщика ушли не по назначению

Деньги дольщика ушли не по назначению

В прокуратуру Советского района обратился дольщик компании «Ренессанс Плюс». Женщина жаловалась на то, что ее деньги не были израсходованы на строительство жилого дома, а пошли на другие цели. Как показала проверка, застройщик «Ренессанс Плюс» заключил с дольщиком договор соинвестирования на строительство жилого дома в микрорайоне Колгуевский, согласно которому компания должна была передать покупателю двухкомнатную квартиру. При этом женщина заплатила застройщику более двух с половиной миллионов рублей.

В день заключения договора покупательница приобрела вексель компании «Ренессанс Плюс» на указанную сумму, который в тот же день в офисе передала высокопоставленному должностному лицу. Однако в прописанные в договоре сроки женщина квартиру так и не получила. Проведенная прокурорская проверка показала, что деньги ушли на совершенно иные цели.

По результатам проверки материалы направлены прокурором в ОБЭП ОМ №7 УВД по Уфе для решения вопроса об уголовном преследовании и привлечении виновного лица к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем