Город Криминальное трио наркоторговцев отправится в колонию строгого режима

Криминальное трио наркоторговцев отправится в колонию строгого режима

Кировский районный суд Уфы поставил точку в деле группы из трех молодых людей в возрасте около 30 лет, приехавших из Татарстана в башкирскую столицу с целью распространения смертоносного зелья. У них изъято 455,75 грамма героина стоимостью около 600 тысяч рублей по ценам черного рынка. В итоге суд приговорил наркоторговцев к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Криминальная троица прибыла в нашу столицу в начале лета 2010 года, арендовала две квартиры в микрорайоне Сипайлово, в которых хранила героин, проводила расфасовку наркотика для последующей реализации.

«Пакетики с героином раскладывались по тайникам, расположенным в подъездах домов по улицам Энтузиастов и Менделеева, проспекта Октября. Сбыт осуществлялся по следующей схеме: лицо, желающее приобрести наркотическое средство, звонило на номер сотового одного из наркосбытчиков. После этого ему сообщался номер счета в банке, на который он должен положить определенную сумму денег, и лишь затем сообщался адрес тайника», – рассказывает следователь следственной части следственного управления при управлении МВД России по Уфе Дарья Александрова.

Для перевозки использовался автомобиль, оборудованный специальным тайником. Группа большое значение уделяла конспирации своей деятельности. Молодые люди постоянно меняли арендуемые квартиры, номера мобильных, счета в банках оформлялись на наркозависимых лиц, за что им предоставлялась бесплатная доза. Выявление такой схемы продажи наркотиков трудоемкий процесс, требующий много усилий и средств.

При задержании у каждого из них изъято по 30 граммов готового к продаже героина. Молодые люди оказали активное сопротивление сотрудникам полиции, пытались уничтожить вещественные доказательства. На арендованных квартирах и в автомобиле изъята остальная нереализованная часть наркотиков. Двое из задержанных уже были судимы за аналогичные преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем