Город В Уфе дети летали с трамплина

В Уфе дети летали с трамплина

В Уфе завершились первые российские детские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Организаторы турнира посвятили его столетию этого вида спорта в России.

Соревнования собрали 65 юных летающих лыжников и лыжниц из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Лениногорска, Пермского края.

Как сообщили в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта РБ, Уфу представили воспитанники уфимской СДЮШОР №33. Среди спортсменов в возрасте 14–15 лет первое место на трамплине К-60 занял уфимец Артур Султангулов, второе место – Константин Решетников. В возрастной группе 12–13 лет Ратмир Хазеев завоевал серебро, а Альберт Рашитов – бронзу. Среди самых юных спортсменов в возрасте 10–11 лет уфимец Владислав Кокрин показал третий результат.

В соревнованиях приняли участие и девочки. Среди 13–14-летних девочек уфимка Мария Ляпустина оказалась на шестом месте.

В командном зачете победителем признана команда Санкт-Петербурга (813,2 очка). Уфа заняла вторую строчку, набрав 809,7 очка. Третье место за собой закрепила команда Нижнего Новгорода (751,8 очка).