Город Пенсионер попался на хранении марихуаны

Пенсионер попался на хранении марихуаны

В Башкирии во время проведения операции «Мак-2011» наркополицейские задержали 60-летнего пенсионера из села Николаевка Бирского района. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято более килограмма марихуаны. Также больше килограмма каннабиса изъяли оперативники наркоконтроля у 28-летнего жителя Салавата.

А в Белорецке чаще в сети оперативников попадают распространители маковой соломы, используемой в качестве сырья для производства ацетилированного опия. На этой неделе наркополицейские изъяли два с половиной килограмма маковой соломы у 58-летнего жителя деревни Аслаево Учалинского района. По данным фактам проводится расследование.

Всего за истекшую неделю Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РБ возбуждено 10 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято более пяти киллограммов марихуаны и маковой соломы, около 500 граммов гашишного масла, а также дезоморфин и другие синтетические наркотики. Объем изъятых наркотиков составил свыше 5800 разовых доз на общую сумму 410 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем